«С кем ТЫ?». Из истории по «Делу Бессонова»

«С кем ТЫ?». Из истории по «Делу Бессонова»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Разгул коррупции, развал экономики, обнищание населения, все это делается руками наших с вами сограждан, имеющих фамилии, имена и занимающих должности, которые и должны наводить порядок в стране.

Как лакмусовая бумага, проявляются должностные лица на примере уголовного преследования, русского человека, Советского офицера, коммуниста, депутата Бессонова Владимира Ивановича.

Встреча депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Ростовской области, в преддверии выборов в Государственную Думу РФ 2 декабря 2011 года, явилась местом разыгравшегося полицейского беспредела.

По законам РФ депутатам, — а это представители народа, за них голосовали избиратели, исполнительная власть, — а это администрации и полиция, должна оказывать содействие. Вопреки всем законам, полицейские, во главе с их начальником Грачевым А.Б., превысив свои должностные полномочия, сорвали встречу с избирателями и испортили звукоусиливающую аппаратуру, принадлежащую депутату ГД РФ Коломейцеву Н.В.

По закону, имущество депутатов не имеют право даже досматривать, а не то, что ломать. Хотя не должны правоохранители ломать и имущество граждан, не наделенных никакими должностными полномочиями. Осознав, что за содеянное придется нести ответственность и было сфабриковано уголовное дело в отношении Бессонова.

Немного истории.

С приходом в руководство ГУ МВД Ростовской области Генерала Лапина, приведшего с собой более 100 сотрудников, проходящих службу с ним в Хабаровском крае, в адрес депутатов КПРФ и Государственной Думы ФС РФ, и Законодательного Собрания Ростовской области резко увеличилось количество обращений по незаконным действиям полиции в отношении жителей Ростовской области, в том числе и по фабрикации уголовных дел. Напомним, что Алексей Лапин был назначен на должность начальника ГУ МВД по Ростовской области 27 июля 2010 года, а его первый заместитель, начальник полиции Антон Грачев получил официальное назначение в ноябре 2011-го.

2 декабря 2011 года, сразу после происшедших событий, первым секретарем обкома КПРФ, Депутатом Государственной Думы ФС РФ Коломейцевым Н.В. были направлены телеграммы о незаконных действиях полиции, в адрес Председателя Следственного Комитета и генерального Прокурора РФ.

но вместо привлечения к ответственности нарушивших закон полицейских (в отношении Грачева 26 января 2012 горда принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, с мотивировкой, что ущерб им нанесен на сумму менее 2500 руб.), в отношении В.И. Бессонова полицией и следователями началась активная работа по возбуждению уголовного дела.

Как все продолжалось?

После того, как совершение преступных действий по отношению к депутатам Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Ростовской области сошло с рук полицейским, начался настоящий разгул.

14 февраля 2012 года, в годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, полицейские избивают молодых людей, возлагающих цветы к монументу Защитников г.Ростова-на-Дону, вместе с руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Бессоновым Е.И., наносят телесные повреждения доверенному лицу кандидата в Президенты Российской Федерации Зюганова Г.А. Нестеренко И.Н.

16 февраля 2012г. Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области ставится вопрос о нецелесообразности нахождения на высоких должностях в полиции Ростовской области полковника Грачева, замешанного в экономическом скандале в Хабаровском крае и подполковника Чупрунова 12 месяцев отсидевшего в СИЗО г. Хабаровск, но, так как фракция «Единая Россия» трусливо промолчала, то начальник ГУ МВД по Ростовской области на этот вопрос никак не отреагировал.

Безнаказанность полицейских привела к многочисленным нарушениям в работе органов внутренних дел, приведших к разгулу преступности в Ростовской области.

Только резонансные происшествия, с участием полицейских буквально всколыхнули Ростовскую область:

— 15 июля 2012 года, нарушив правила дорожного движения гибнет в ДТП начальник полиции г. Ростова-на-Дону подполковник В. Чупрунов, врезавшийся на дорогом мотоцикле в автомобиль «Камаз», с такой скоростью, что водитель «Камаза», единственный кормилец в семье, отец двоих детей, погиб;

— 25 июля 2012 г. в ДТП с участием полицейского, старшего лейтенанта Ю. Чиркуна, ехавшего на мотоцикле Suzuki, погибли двое, пешеход и 19-летняя подруга полицейского;

— возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД по РО по экономической безопасности полковника И.Бойченко по статье превышение должностных полномочий;

— по подозрению в получении взятки задержаны начальник Ремонтненского отдела Внутренних дел и двое его подчиненных;

— возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции ОП № 8 г. Ростова-на-Дону по статье «превышение должностных полномочий»;

— возбуждено уголовное дело в отношении старшего уполномоченного отдела МВД по Тацинского району, подозреваемого в получении взятки и т.д.

Наряду с этим произошли громкие преступления с применением огнестрельного оружия: покушение на председателя нотариальной палаты Ростовской области Н. Попову и ее водителя; убийство председателя суда Мясниковского района Ростовской области Манукяна С.Г.; убийство преуспевающего бизнесмена В. Седунова и т.д.

О происходящем в Ростовской области депутатом Государственной Думы ФС РФ Коломейцевым Н.В. 30 июля 2012 года, в очередной раз был направлен запрос на имя Министра Внутренних дел РФ Колокольцева В.А. с просьбой направить в Ростовскую область комиссию.

Работа Московской комиссии не привела к изменению ситуации и беспредел продолжался.

— 19 сентября 2012. в г. Новочеркасске были расстреляны 2 сотрудника вневедомственной охраны и их оружие было похищено. Причем за день до приезда Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. в г.Новочеркасск из этого оружия, если верить СМИ, был убит водитель бывшего прокурора Ростовской области Кузнецова В.А.;

— в Первомайском отделе Полиции г. Ростова-на-Дону и в Таганрогском ОП-2 обнаружены значительные количества неучтенных боеприпасов и наркотики в особо крупных размерах;

— 29 сентября 2012 г. полицейские на служебном автомобиле и, якобы в трезвом состоянии, въехали, сбив ограждение, в подземный пешеходный переход на пересечении центральных улиц г.Ростова-на-Дону – Кировского проспекта и улицы Б. Садовой.;

— сотрудником ГИБДД, за взятку был отпущен пьяный водитель гр. Максимов, причем в это время в багажнике его автомобиля находилась разыскиваемая девочка Даша Попова, кстати, в последствии задержанный Максимов, при невыясненных обстоятельствах погиб в камере СиЗО, хотя по сообщениям родственников подследственных, находящихся в СИЗО, камеры значительно переполнены и совершить там самоубийство невозможно;

— 17 октября 2012 г. в г.Батайск тремя полицейскими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения был избит житель г.Батайска, обратившийся с заявлением о совершении в отношении него преступления, а затем была избита и его жена, пришедшая уточнить, за что полицейские избили мужа;

— в ночь с 7 на 8 ноября 2012 г. жители г. Батайска были разбужены выстрелами, произведенными начальником полиции Ростовской области Грачевым А.Б. из огнестрельного оружия.

6 декабря 2012 г. в очередной раз был направлен депутатский запрос на имя Министра Внутренних дел РФ Колокольцева В.А. с просьбой организации комплексной проверки деятельности руководства ГУ МВД РФ по РО, а также выявления причинно-следственных связей и ответственности руководства ГУ МВД РФ по РО, за происходящих с пугающей частотой, преступления с участием сотрудников полиции.

21 декабря 2012 г., начальник регионального ГУ МВД Алексей Лапин и его первый заместитель Антон Грачев были отстранены от должности.

Проверка оперативно-служебной деятельности ГУ МВД России по Ростовской области вскрыла факты многочисленных нарушений учетно-регистрационной дисциплины и законности, искажения статистических сведений и факты фальсификации результатов оперативно-служебной деятельности за счет их искусственного формирования.

Каковы итоги деятельности полицейских за 2012 год?

Количество преступлений, совершаемых в общественных местах, увеличилось на 41%. На четверть меньше по сравнению с 2011 годом пресечено нарушений правил дорожного движения. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выросло на 24%. В 2012 году сотрудниками органов внутренних дел допущено 4193 правонарушения, а это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 119 нарушителей закона в погонах заведено 161 уголовное дело.

После отстранения А. Лапина и А. Грачева Ростовская область вздохнула с облегчением, и жители Дона стали ждать, что правоохранительные органы начнут пересмотр уголовных дел, сфабрикованных хабаровской командой, но, вместо этого, Следователь Следственного управления Следственного комитета по ростовской области Пильтенко А.С. с трудом, из-за многочисленных нарушений, передает в суд дело, сфабрикованное полицейскими, доведшими криминогенную обстановку в ростовской области до критической ситуации.

Для справки, — инициированное по заявлению 4 несуществующих граждан (мертвых душ) дело, изначально в феврале 2012 года было закрыто другим следователем СКР.

В суде, судья Кравченко попытался отказаться от подлого дела, наказания невиновного и отправил дело на доследование в прокуратуру, но старшие товарищи из областного суда отменили это решение и дело судье вернули.

И вот в преддверии выборов Президента РФ прокуратура инициировала заочное рассмотрение дела, хотя законных оснований для этого не имеется, а судья Кравченко в ускоренном порядке, игнорируя права на защиту, гонит процесс к инквизиционной развязке.

Почему ни следователю Пильтенко, ни судье Кравченко не видно то, что видят жители Ростовской области?

Почему, с таким рвением, правоохранители защищают жулье и ворье. Почему идет преследование защитников прав граждан, — жителей Ростовской области. Может быть мешают такие люди как Владимир Бессонов разворовывать страну, гнобить народ.

Смогли бы эти горе правоохранители, так, как Владимир Иванович, с трибуны Государственной Думы заявить об отставке действующего министра обороны Сердюкова, смогли бы они так защищать народ от произвола властей как это делают коммунисты.

Почему возбуждены такие же надуманные уголовные дела в отношении первых секретарей КПРФ городов Гуково и Зверево, помогающих организовываться шахтерам, требующим выплату заработной платы? С трудом удалось отстоять, от незаконного уголовного преследования, секретаря по работе с молодежью Ростовского-на-Дону горкома КПРФ Шакина.

Об административных преследованиях уже разговор не идет, но как цинично: городской властью сносится магазин секретаря Первомайского райкома КПРФ Нерсесяна, за то, что парторганизация борется против сноса построенных многоквартирных домов и помогают организовываться жителям проживающим на территории бывших ДНТ, которых грабят лжепредседатели под прикрытием правоохранительных органов.

И эта тенденция, подлой, подковерной борьбы с патриотами защищающими общенародные, общероссийские интересы, усиливается.

Заочные слушания по делу Владимира Бессонова по времени совпали с избирательной кампанией по выборам Президента и начаты без каких бы то ни было законных оснований и без каких бы то ни было новых причин.

С учетом обстоятельств дела Бессонова, а именно того факта, что основой уголовного дела стал разгон полицией под руководством «потерпевших» 2.12.2011 встречи с депутатами Государственной Думы, Законодательного Собрания Ростовской области и кандидатами в эти органы власти, имеются все основания полагать, что проведение заочных слушаний по одному из самых громких дел с участием представителей оппозиции, является формой давления на политический оппонентов в период выборов Президента Российской Федерации.

Сложные наступили времена, но пора наверное понять, что все кризисы рукотворные и архиважно каждому определится с кем ТЫ.

 Комментарий редакции: Мы являемся свидетелями попытки переложить «с больной головы на здоровую». Стремясь уйти от ответственности за противозаконные деяния, власти пытаются изобразить «антиобщественным элементом» деятеля, который боролся за справедливость и против произвола «верхов». Только пусть они не тешат себя иллюзиями, будто их действия будут способствовать стабилизации обстановки. Ничего подобного! Произвол начальства непременно поощряет рост стандартной организованной преступности. Увидев, что правящие круги (в том числе и те, кто обязан следить за соблюдением закона), прибегают к преступным методам, уголовные элементы меньшего уровня, полагая, что никто их к ответу не призовет, наглеют в наибольшей степени. События в Ростовской области, изложенные в данной статье, говорят сами за себя. И с какой стороны тогда людям ждать защиты? К кому обращаться? К примеру, при Советской власти подобное было просто немыслимым. Люди были уверены в защите, рассматривали милиционеров как заступников народа. Но теперь все иначе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *