Обмануть не вышло

Обмануть не вышло

Нами освящались события, связанные с произвольным намерением правящих кругов осуществить вывод части земель Мневниковской поймы из статуса природно-охраняемой территории. Там же было упомянуто и о демагогических заверениях управы о «захламленности» участков, на основании которых, дескать, надо отдать земли под коммерческую застройку. А нарушение процедуры проведения общественных слушаний и их сроков? Всё это наводит на мрачные мысли.

Однако представители московской олигархии, стремящиеся продавить вредительское решение, сели в лужу. Во время слушаний по данной теме жители столицы фактически воспрепятствовали разрушительным замыслам правящих кругов. Горожане, указывая на факт многочисленных нарушений организации мероприятия, настаивали на их переносе на другой день. Также звучали призывы осуществить рекультивацию земель вместо их вывода из природо-охраняемой зоны.

В конечном итоге чиновники, сперва стремящиеся игнорировать мнение людей, покинули зал заседания с протоколом и ушли через чёрны ход. Общественными активистами были обнаружены два заблаговременно заполненные журналы слушаний.

Какой вывод можно сделать из этих событий? Только сплоченность народа, его готовность к совместным действиям во имя борьбы с произволом может способствовать сдвигу ситуации с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *