Cегодня Мосгоризбирком вызвал подозрительно странное желание похвалить его

Cегодня Мосгоризбирком вызвал подозрительно странное желание похвалить его

Выборы в столице бывают разные, но сегодня Мосгоризбирком вызвал подозрительно странное желание похвалить его. Есть за что — за начало более-менее нормального и адекватного «зазывания» москвичей на выборы. Кажется, катастрофический грандиозный провал МГИКа в организации надлежащего информирования миллионов москвичей о безвестно прошедших в Москве муниципальных выборах в сентябре 2017 года сменился на демонстрацию горизбиркомом энергичной, агрессивной агитации московских избирателей прийти на выборы нового Президента России 18 марта 2018 года.

Судите сами. За истекшие 2 дня. Мне и очень многим моим знакомым москвичам, соседям, друзьям и товарищам из абсолютно разных районов Москвы поступили СМС-ки и персональные электронные письма через почтовые ящики и личный кабинет пользователя портала госуслуг с информацией, побуждающей принять участие в 1-ом туре голосования на выборах нового Президента России 18 марта 2018 года, причём, с полной информацией о возможностях и способах сделать это на любом участке на территории города.

КПРФ уже отмечала оргпровал информирования миллионов избирателей на сентябрьских муниципальных выборах [http://red.msk.ru/municipalnye-vybory-v-moskve-2017-onlajn/], «тихо» прошедших во всех районах Москвы без подавляющего большинства избирателей в прошлом году при искусственно «засушенной» явке, что послужило тогда вынужденным поводом обратить на это внимание главы государства, Генпрокуратуры и Центризбиркома [http://msk.kprf.ru/2017/09/15/31193/]. Сложно найти хоть какие-то аргументы для возможного оправдания такой предыдущей «работе» «электорального бастиона» московской мэрии [http://cherkesk.bezformata.ru/listnews/kristalnosti-rezultatov-viborov/60889968/].

Но, вот сегодня, эти конкретные моменты предпринимаемых МГИКом мер по информированию избирателей в столице вызывают позитив, и даже — как это ни странно для меня лично — желание похвалить Московскую городскую избирательную комиссию за это.

В то же время, хочется надеяться, что во всей остальной части организации и проведения честных выборов нового главы государства избирательная система столицы проявит такой же ответственный подход и сделает для этого всё возможное. В этой части — за честные выборы — наши с МГИКом и его руководством цели и чаяния совпадают. Будем следить за этим.

Однако, если Мосгоризбирком и нижестоящие комиссии будут недорабатывать, как это довольно часто бывало в прошлые годы [http://red.msk.ru/vybory-v-moskve-nachalis-s-masshtabnyx-narushenij/], объединенный штаб КПРФ и народного кандидата на должность нового Президента Российской Федерации молчать об этом не будет. В этом не должно быть никаких иллюзий — в Москве выборы должны пройти легитимно, честно, без грязи, перегибов, адовой местечковой тупости «исполнителей» и административного произвола.

(Пришедшее московскому избирателю письмо от Мосгоризбиркома «Выборы 2018: голосуйте на любом избирательном участке»)

Введена упрощенная процедура голосования — чтобы проголосовать на любом удобном для Вас избирательном участке, нет необходимости ехать в избирательную комиссию по месту регистрации.

Здравствуйте!

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации. В этом году впервые введена упрощенная процедура голосования – чтобы проголосовать на удобном для Вас избирательном участке в любом районе Москвы, нет необходимости ехать в избирательную комиссию по месту регистрации.

Чтобы выбрать избирательный участок, до 12 марта посетите ближайший к Вам центр госуслуг «Мои документы».

Любые вопросы Вы можете задать по телефону горячей линии Правительства Москвы +7 (495) 777-77-77 или найти информацию на сайте.

Также будет проводиться поквартирный обход: сотрудники центров госуслуг совместно с членами участковых избирательных комиссий расскажут о возможности проголосовать на любом избирательном участке, помогут выбрать удобный адрес и ответят на все вопросы.

Как выбрать удобный избирательный участок в центрах «Мои документы»?

До 12 марта 2018 года в любом центре «Мои документы».

ЗАПОЛНИТЕ заявление (потребуется только паспорт гражданина Российской Федерации).

ВЫБЕРИТЕ удобный для Вас избирательный участок.

ПОЛУЧИТЕ отрывной талон заявления с информацией об избирательном участке.

ПРОГОЛОСУЙТЕ 18 марта 2018 года на выбранном Вами избирательном участке.

Выбрать избирательный участок можно также в любой территориальной или участковой комиссии и на портале “Государственные услуги”.

Адреса избирательных комиссий и номера избирательных участков можно посмотреть на карте или в информационно-справочном центре Центральной избирательной комиссии России по бесплатному номеру: 8 (800) 707-20-18.

Обратная связь

Вы получили это письмо, потому что пользуетесь электронными сервисами Правительства Москвы. Чтобы отказаться от подписки, перейдите по ссылке.

Мухамед Биджев, член Бюро, руководитель Юридической службы МГК КПРФ, уполномоченный представитель партии

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *