Как московские чиновники устраивают «пир во время чумы»

Как московские чиновники устраивают «пир во время чумы»

Отрыв правящих кругов от народа, каждодневный «пир во время чумы», равно как и резкие социальные контрасты, — всё это является суровой реальностью в настоящее время. Подобное положение вещей наблюдается как на общефедеральном, так и на региональном уровнях. Не осталась в стороне от подобных явлений и Москва.

Так, ряд общественно-политических активистов, опираясь на материалы, опубликованные на Telegram-канале «Чудеса OSINT», сделали акцент на огромный уровень затрат на перелёт за границу (и не только) столичных чиновников. 33 миллиона рублей потратило в прошлом году московское правительство на организацию перевозок государственных служащих Москвы. Не говоря уже про выбор наиболее дорогих транспортных средств при перелёте чиновников.

Примечательно, что подобное происходит на фоне непрерывных разговоров об «отсутствии денег». Ведь именно под этим предлогом на протяжении последних лет урезали пусть и незначительный, но объём социальных гарантий, вводили новые виды платежей и налогов на трудящихся. Но нам не договаривали до конца, заявляя о том, что «денег нет, но вы держитесь». Подтекст речей политических представителей буржуазии следующий: «денег нет для народа и не будет».

Данная каста, будучи оторванной от народа, давно забыла о его нуждах. Недаром пользователи интернета вкупе с общественно-политическими активистами предлагают обязать высокопоставленных чиновников ходить пешком, либо пользоваться общественным транспортом, — чтобы они сами убедились во всех «прелестях» Москвы – в транспортном коллапсе, в крайне низком качестве дорог и т.д.

Можете вы себе представить, чтобы при Советской власти «элита» жировала бы за счёт народа? Особенно в годы Великой Отечественной войны и трудные послевоенные годы? Нет, такое невозможно было даже в дурном сне увидеть. Но теперь, после реставрации капитализма, всё иначе. Однако нужно понимать, что соответствующая практика в перспективе может пагубным образом сказаться на судьбе России и народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *