Беспрецедентная очередь детей-сирот на жилье

Беспрецедентная очередь детей-сирот на жилье

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Проблема предоставления жилья детям-сиротам в РФ достигла беспрецедентных масштабов, властям нужно принимать принципиальные решения для урегулирования этого вопроса, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

«Очередь достигла беспрецедентных размеров», – сказала она на встрече премьера РФ Дмитрия Медведева с руководителями субъектов РФ.
По ее словам, с учетом нынешних размеров очереди, а также цен на жилье властям страны понадобится не одно десятилетие, чтобы обеспечить всех сирот жильем.
«Нам просто нужно принимать принципиальные решения в этом направлении», – сказала Голикова.

Комментарий редакции: И после всего этого правящие круги пускают пыль в глаза народу, трубя на весь мир о мнимых «успехах» политики буржуазного правительства. Напротив, масштабы социального бедствия нарастают. Демографический потенциал России под угрозой. Жилищная проблема обостряется. Вот проблемы, которые должны быть предметом внимания власти и общества. Но вместо этого все усилия верхов и их информационной обслуги направлены на поливание грязью народного кандидата в президенты Российской Федерации Павла Николаевича Грудинина — человека, который постоянно бьётся за то, чтобы отстоять интересы труженика, создать благоприятные условия труда и жизни (по крайней мере, в Совхозе имени Ленина система социальных гарантий максимально развита). Данное обстоятельство вполне определённым образом характеризует нынешнюю правящую группировку. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *