Муниципальные депутаты за проведение референдума по реновации

Муниципальные депутаты за проведение референдума по реновации

Программа реновация жилого фонда вызвала много шума в обществе, настороженность среди москвичей. Все её особенности, равно как и возникающие скандалы вследствие реновационного эксперимента, мы освещали многократно. Отметим лишь, что её антинародный характер продолжает вызывать протест со стороны жителей столицы. Недаром ряд советов муниципальных депутатов выступил за проведение в день выборов президента Российской Федерации/мэра Москвы референдум по данной теме.

Прежде всего, депутаты муниципальных советов планировали вынести на референдум вопрос об ограничении количества этажей новых домов, возводившихся по программе реновации. Соответствующая инициатива исходила от депутатов района Якиманка, Академического муниципального округа, района Черёмушки. По словам депутата от КПРФ района Черёмушки Майи Бобенко, не следует обходить стороной данную сторону вопроса. Она подчеркнула, что реализация программы реновации, помимо всего прочего, может привести к увеличению численности населения в районе в полтора раза. При этом реновационный закон не предусматривает развития инфраструктуры и транспорта. Соответственно, существует вероятность создания максимально неудобной среды для местных жителей.

Однако московские власти моментально отклонили намерения муниципальных депутатов провести референдум по данному вопросу. Решение Замоскворецкого района суда Москвы от 7 февраля о запрете проведения референдума, аналогичное постановление московского Гагаринского суда от 9 февраля прямо свидетельствует об этом. Создаётся впечатление, будто правящие круги, заблаговременно зная ответ народа, стремятся заткнуть рот обществу. Между прочим, подобные методы не приведут к стабилизации обстановки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *