Крымская весна и «2018 марта»

Крымская весна и «2018 марта»

Четыре года тому назад большинство жителей Крыма  с большой тревогой воспринимали события на «евромайдане» в Киеве, закончившиеся 22 февраля 2014 года  кровавым вооруженным государственным переворотом, приведшим к власти русофобскую хунту.

Начавшиеся 23-24 февраля пророссийские митинги в Севастополе, а затем и в других    городах Крыма, решения депутатов Верховного Совета АРК 27 февраля о проведении референдума о самоопределении Крыма, положили начало тем процессам на полуострове, которые закончились триумфальным референдумом 16 марта. На этом референдуме, как известно, подавляющее большинство крымчан проголосовало за воссоединение Крыма с Россией и 18 марта 2014 г. в состав России вошли два новых субъекта федерации — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Все эти события в Крыму вошли в новейшую историю страны под названием «Крымская весна». Следует отметить, что после долгих лет постоянных геополитических потерь и унижений, последовательной сдачи национально-государственных интересов страны, «Крымская весна» вызвала большой подъем патриотических настроений у большинства населения России.

И пусть многочисленные митинги по всей стране в поддержку Крыма были в то время организованы федеральными и региональными властями, люди искренне выражали свою солидарность с жителями Крыма, пожелавшими жить в России, в «русском мире», а не в бандеровском гадюшнике.

К чему эти воспоминания событий четырехлетней давности? К тому, что на волне патриотического подъема в стране популярность действующего Президента Путина тогда действительно достигла своего апогея и его рейтинг в то время, возможно, был и более тех 70%, которые ему сейчас рисует покладистый и полностью зависимый от власти ВЦИОМ.

И на этой волне патриотического подъема, широкой поддержки большинства народа, так называемого «Крымского консенсуса», у Президента были серьезные возможности в социально-экономической политике все больше опираться на национальные интересы России и большинства ее народа, а не кучки криминально-компрадорской олигархии, зацикленной на добычу и экспорт сырья, прежде всего, нефти и газа. Вовсе не заинтересованной в развитии высокотехнологичных отраслей обрабатывающей промышленности.

Но такого поворота Президент не сделал. Видимо, для такого поворота был нужен иной человек по духу и убеждениям, а не либерал-рыночник, поставленный на смену Ельцину. И потому узкоклановые интересы доморощенной олигархии, зависимой от глобального капитала, на протяжении прошедших с «Крымской весны» четырех лет по-прежнему продолжало обслуживать либеральное правительство Медведева синхронно с действиями Центрального Банка, которые привели экономику страны к стагнации, а социальную сферу – к деградации.

Майские указы Президента от 7 мая 2012 года, направленные на улучшение положения в экономике, социальной сфере и других областях оказались почти полностью не выполненными правительством. В результате Российская Федерация, как была сырьевым придатком развитых стран, так им и осталась. С такими итогами страна пришла к президентским выборам «2018 марта».

Такая политика действующей власти неизбежно привела к ухудшению социально-экономического положения значительной части населения страны, росту протестных настроений и, как следствие, в том числе, и к снижению популярности Президента, которое не может остановить даже его постоянный пиар на телевидении.

Недавно Президент заявил о необходимости сделать рывок в развитии страны. Но что мешало сделать такой рывок в предшествующие 18 лет его правления? И кто такой рывок обеспечит? Неужели либерально-монетаристское правительство Медведева, которого Путин намерен оставить на посту премьера в случае своей победы на выборах? Или может быть «лучший министр финансов» Кудрин, который по поручению Президента занимается разработкой стратегии развития, а по факту деградации, обнищания и вымирания населения страны в угоду глобальному капиталу?

И вот в конце декабря 2017 г. на политической сцене появляется кандидат в Президенты Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ и другими народного-патриотическими силами с серьезной, профессиональной командой, способной на осуществление востребованных жизнью преобразований.   Программа «20 шагов Грудинина» реально может обеспечить вывод страны из системного кризиса, из состояния сырьевого полуколониального придатка, на путь устойчивого развития диверсифицированной экономики с сильным государственным регулированием, что приведет к росту материального благосостояния большинства населения страны.

Появление успешного хозяйственника, неординарного и харизматичного человека на экранах телевизора после его регистрации в качестве кандидата в Президенты в конце декабря 2017 г. вызвало большой интерес к нему у значительной части мыслящих людей, понимающих губительность проводимого нынешней властью курса. В течение нескольких дней рейтинг Грудинина пошел резко вверх.

Судя по всему, у нынешней компрадорской «элиты» неожиданная популярность Грудинина вызвала панику. Замаячила тень второго тура, которого никак нельзя им допустить. Поэтому неудивительно, с какой яростью набросилась вся пропагандистская обслуга власти на Павла Грудинина. И началось уже продолжающееся почти два месяца «мочилово», где на народного кандидата каждый день извергаются потоки грязи, лжи, клеветы, различных инсинуаций и измышлений с одной лишь целью – опорочить так, чтобы в глазах избирателей он не рассматривался как реальная альтернатива так называемому «основному кандидату».

Особо «восхищает» озвученная телеведущим Киселевым информация о том, что якобы только 47% коммунистов поддерживают  Грудинина и его выдвижение внесло раскол в КПРФ. Причем такая ложь даже не сопровождается пояснением, кто, как и где считал эти проценты. С такими господами, хоронящими КПРФ – все понятно. Но чем руководствуются некоторые левые организации, также охаивающие Грудинина и тем самым играющие на руку власти? Неужели какие-то обиды и разногласия так трудно преодолеть, чтобы не лить воду на мельницу губителей страны?

Поэтому «2018 марта» все сознательные граждане, кому дорога наша страна, должны прийти на выборы и поддержать народного кандидата Павла Николаевича Грудинина!

 

Александр Мильцов

Секретарь по идеологии Ворошиловского МО КПРФ г. Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *