«Тошнотворное враньё»

«Тошнотворное враньё»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

О том, как государственные СМИ и «политические «рыбки» по вызову» пытаются опорочить кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина.

Эта история, друзья, про беззастенчивое вранье. Вранье, от которого попросту тошнит. Как известно, в настоящий момент с помощью государственных СМИ осуществляется информационная спецоперация по дискредитации народного кандидата в президенты П.Н. Грудинина. В ход идет все: прямая негативная агитация от лица конкурентов, прямая негативная агитация со стороны журналистов, прямая негативная агитация со стороны представителей Центризбиркома, клевета, передергивание фактов, манипуляция сознанием с использованием приемов НЛП и т.д. Периодически в лидеры данной кампании вырываются различные медиаресурсы. На данный момент в числе «передовиков» этого процесса информационное агентство «Интерфакс». Ситуация, на самом деле, примечательная.

Все началось с того, что на встрече с избирателями П.Н. Грудинин спокойно и внятно объяснил, почему у его сына есть недвижимость в Латвии: «У меня есть сын, а у сына есть жена. Вот так получилось, что девочка, которая родилась в семье советского офицера, а он последнее место жительства было, т.е. службы — в Латвии. Он остался там, а потом она сюда приехала, но у нее латвийское гражданство. Она приехала, и они полюбили друг друга. Я ничего не могу сделать, это было 11 лет назад. И они поженились, и у меня 3 внуков. Но они живут то тут, то там. Значит, здесь и там. А у них там нету квартиры. У них там в Латвии почти все дома. Ну и что теперь делать мне с этим?» (цитата из сюжета на канале РЕН-ТВ (Рен ТВ # Новости, Москва, 26 февраля 2018 23:16), тоже, кстати, на наш взгляд, тенденциозного и по сути клеветнического).

После этого агентство «Интерфакс» выпустило следующий материал с явными признаками искажения информации:

Как можно видеть, ИА «Интерфакс» впрямую соврало, сообщив, в частности, что служившим в армии военным был не отец жены Артема Грудинина, а сам Артем Грудинин, который якобы «остался жить в Латвии».

После этого эстафету подхватили политические «девочки по вызову» типа приближенной к администрации Московской области г-жи Юденич, которая быстренько сварганила глумливый текст в своем telegram-аккаунте, который затем поспешно «затерла», но ее ушлые коллеги успели все зафиксировать. Так портал «Экономика сегодня» опубликовала материл под заголовком: ««Как так можно тупить?»: журналистка Юденич поймала Грудинина на лжи о служившем в Латвии сыне…». В материале говорится: «Бизнесмен от коммунистов Павел Грудинин в очередной раз попал в некрасивую ситуацию. Его уличила во лжи российская журналистка Марина Юденич…. По ее словам, Грудинин в Краснодаре заявил, что дом в Латвии принадлежит семье его сына, а сам он никакого отношения к жилью не имеет.

«Мой сын был военным, он прослужил в армии 11 лет, в Прибалтике, а потом там и остался жить», — рассказал бизнесмен.

Юденич заявила, что у Грудинина два сына, один из которых родился в 1982 году, другой – в 1988. Таким образом, никто из детей бизнесмена чисто физически не мог служить в армии Латвии. Республика провозгласила суверенитет в 1989 году.

«Ну вот как так можно тупить, а?», — задается риторическим вопросом журналистка <…>»

«Да уж, как можно так тупить или быть настолько нечистоплотным человеком», — спросим мы? Ведь до поддержки инсинуаций «Интерфакса» Юденич фактически натравливала на П.Н. Грудинина правоохранительные органы, всячески рекламируя «обманутых пайщиков», после чего Видновский суд определил, что никакие они не обманутые пайщики, а недовольные акционеры, не согласные, как мы понимаем, с социальной политикой совхоза (не выплачивать дивиденды, а направлять все средства на нужды коллектива), а также с некоторыми совершенными руководством совхоза сделками. Вы думаете, «дама по вызову», ранее активно выступавшая в СМИ с темой «паев», извинилась за вольную или невольную ложь? Держите карман шире…

А вот ложь «Интерфакса» заметил журналист Никита Попов и написал информационному агентству следующее:

Что же сделало ИА «Интерфакс»? Просто изменило материал, не извинившись и не сообщив никому о своей, с позволения сказать, «ошибке». Вот правленая версия текста

Что же мы получаем «в сухом остатке»? В сухом остатке мы получаем практически лабораторное препарирование механизмов производства клеветы и «чернухи», направленной против народного кандидата Павла Грудинина.

В целом, все материалы с «сенсационными» новостями о кандидате о КПРФ готовятся именно так, только несколько поумнее, путем смешения лжи и толики правды.

Об этом надо очень хорошо знать агитаторам и пропагандистам КПРФ, но и широким массам граждан России.

Обновление новости:

А между тем прямая ложь продолжает висеть на другой страничке ИА «Интерфакс»!

Комментарий редакции: Что представляют собой те, кто распространяет слухи про т.н. «недвижимость Грудинина в Латвии»? Они разве бессеребренники? Их родственники и дети не имеют капиталов за рубежом, элитной недвижимости?! Причем покупают её на деньги, уворованные у народа! Это касается и близких высокопоставленных государственных деятелей, и лидеров «демократической» псевдооппозиции и прочих. Упомянутая каста продолжает устраивать «пир во время чумы» — на фоне обострения социальных и демографических проблем. Народ это осознаёт с каждым днём с наибольшей степенью. И, стремясь отвлечь внимание от происходящего, правящие круги пытаются обвинить во всех смертных грехах того, кто бьётся как рыба об лёд за справедливость и за социальное равенство. Причём ничего не доказано, а раскручивают информацию о мифической «недвижимости» Грудинина на полном обороте! Однако пусть буржуи не тешат себя иллюзиями, что их ложь не будет вскрыта. Напомним, что сто лет назад эксплуататоры пытались приклеить Владимиру Ильичу Ленина ярлык «немецкого шпиона». Но сегодня выявлено немало фактов, опровергающие подобные небылицы. То же самое и насчёт Павла Николаевича Грудинина. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *