Судьбоносное событие

Судьбоносное событие

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Еще она не перешла порогу,
Еще за ней не затворилась дверь,
Но час настал, молитесь Богу,
В последний раз вы молитесь теперь.

Ф.И. Тютчев

Предстоящие выборы, по моему глубокому убеждению, не имеют ничего общего с выборами, проходившими в период с 1990 по 2012 год. На тех выборах избиратели голосовали за ту или иную персону на должность президента. За такой формальный и легкомысленный подход к выборам главы государства мы были жестоко наказаны сначала уничтожением великого Советского Союза, потом разрушением Российской Федерации. Поэтому предстоящие выборы – это выборы дальнейшей судьбы России. Избиратели должны осознанно выразить  свою волю: хотят ли они сохранения и процветания Родины или исчезновения ее с карты мира вследствие вымирания русского народа. 

Такая постановка вопроса – не преувеличение. Установление антинародной либеральной власти, провозгласившей превосходство капиталистического способа производства над социалистическим, приоритет интереса личности над общественными интересами, индивидуализма над коллективизмом, поощрение обогащения негодяев посредством грабежа национальных богатств и обнищания народа сделали Россию нежизнеспособной.

Необходимо объяснить, как за такой короткий период Россия, в которой на протяжении тысячи лет проживает талантливый русский народ с его великолепной культурой, огромными природными и материально-техническими богатствами, смогла опуститься до уровня самых бедных, в прошлом колониальных, стран Африки и Латинской Америки.

Главная причина в предательстве наших национальных интересов высшей российской вульгарно-либеральной властью. Начало было положено еще в начале 80-х годов прошлого века, когда вытащили со Ставрополья невежественного карьериста М.С. Горбачева и затем рекомендовали его на должность Генерального секретаря ЦК КПСС. Последний в 1985 году по инструкции премьер-министра Англии М. Тэтчер организовал перестройку, приведшую к разрушению централизованного планирования и управления в СССР.

Во время правления Горбачева на государственном олимпе возникла и вовсе зловещая фигура алкоголика Б.Н. Ельцина. Именно этими врагами России были подписаны антироссийские договоры с Международным валютным фондом (МВФ) и Мировым банком. В соответствии с этими договорами на деньги США американскими советниками в российских органах власти была организована колониальная администрация (пятая колонна). По существу была построена система внешнего управления, имеющая целью ликвидацию индустриального производства, сельского хозяйства, образования, науки, здравоохранения и уничтожение русского, государствообразующего народа.

Коротко о деятельности В.В. Путина. Владимир Владимирович, можно сказать, самоотверженно трудился 18 лет на посту президента. По его собственному заявлению, он, будучи «наемным служащим», работал «как раб на галере». Можно допустить, что его «ручное управление» страной было ориентировано на реализацию национальных интересов Российского государства и общества, но лоция движения «галеры» находилась не в его руках, а в руках недругов России. В соответствии с этой лоцией «галера» двигалась к пристани с названием «пропасть». К ней и причалила сегодняшняя Россия.

Каков же выход из нынешней драматической ситуации? Ситуация действительно драматическая, и она неизбежно превратится в трагическую, если власть останется в руках пятой колонны, имея в виду не только ее численное превосходство, но и, в буквальном смысле, господство в высших органах государственной власти – Государственной думе, Совете Федерации, в правительстве РФ и в большинстве региональных и муниципальных органов управления.

Судя по всему, действующий президент РФ, ныне выступающий как самовыдвиженец на новый срок, не видит возможности ликвидации пятой колонны, предпочитая сотрудничество с ней. Об этом свидетельствует тот факт, что он дает положительную оценку деятельности нынешнего правительства РФ под руководством Д.А. Медведева, Центробанка во главе с Э.С. Набиуллиной, Академии государственной службы при президенте под началом столпов «рыночной науки» Е.Г. Ясина, В.А. Мау, Я.И. Кузьминова. И самое удивительное, назначает руководителем Центра стратегического планирования тупого и злобного счетовода А.Л. Кудрина. Этот разрушитель устойчивой советской финансовой системы, признанный западными экспертами лучшим министром финансов РФ, уже выдал свои «мудрые» стратегические рекомендации, состоящие в продолжении активной приватизации предприятий, базирующихся на государственной собственности. Не надо обладать большой прозорливостью, чтобы понять, что результатом этой стратегии должно стать разрушение военно-промышленного комплекса и системы социальной защиты населения.

Исходя из изложенного, выход из драматической ситуации может быть только такой. На выборах 18 марта текущего года самовыдвиженец Владимир Владимирович Путин получит значительное количество, а, возможно, и большинство голосов избирателей. Как русского православного человека, озабоченного спасением и процветанием России, автор призывает Владимира Владимировича передать свои голоса народному кандидату на пост главы государства Грудинину Павлу Николаевичу. Такой благородный жест со стороны В.В. Путина будет высоко оценен многими миллионами русских людей, которые с энтузиазмом приступят к возрождению России, при этом не как бессмысленной федерации, а как Великой Святой Руси.

М.Я. ЛЕМЕШЕВ,
доктор экономических наук, профессор, академик Петровской академии наук и искусств, лауреат Золотой медали М.В. Ломоносова и Звезды В.И. Вернадского первой степени
Москва

 

К исследователям на совет

В ходе своей предвыборной поездки по Краснодарскому краю Павел Грудинин посетил Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия. Вместе с директором центра Е.А. Егоровым П.Н. Грудинин осмотрел научные лаборатории и встретился с коллективом, ответив на вопросы.

Разговор шел главным образом о проблемах сельского хозяйства и аграрной науки. Грудинин особо отметил, что в России финансирование этой сферы ведется по остаточному принципу. По его мнению, необходимо не только на порядок увеличить финансирование, ликвидировать ФАНО, но и восстановить Академию сельскохозяйственных наук.

Грудинин рассказал, что в предвыборной программе народно-патриотических сил заложено увеличение финансирования села до 10% доходной части бюджета. Добиться этого можно за счет национализации стратегических отраслей, введения прогрессивного налогообложения и госмонополии на спиртоводочную промышленность. Данные меры позволят увеличить бюджет в полтора-два раза.

В результате проводимой действующей властью политики аграрный сектор задушили налогами и тарифами. В таких условиях никакое импортозамещение невозможно. Крупнейшей проблемой является отсутствие конкурентоспособных отечественных сортов. Так, по словам П.Н. Грудинина, в Совхозе имени Ленина, которым он руководит, из 12 культивируемых сортов только 2 отечественные, да и им трудно составить конкуренцию голландским аналогам. Связано это, опять же, с отсутствием должного финансирования.

В случае избрания президентом Грудинин намерен начать работу с борьбы с бедностью. В качестве одной из мер он назвал введение минимальной почасовой ставки оплаты труда. По его словам, такой опыт уже успешно реализуется в ряде европейских стран, в частности в Германии. Кроме того, доходы, равные прожиточному минимуму, вообще не должны облагаться налогами. Сегодня реальный прожиточный минимум может достигать 25–30 тыс. рублей. Что касается тех, кто получает больше 12 млн рублей в месяц, для них ставка налога должна составить 50–60%.

Он уверен, что при наличии политической воли порядок в стране можно навести быстро. Прежде всего необходимо поставить заслон коррупции и незаконному выводу капитала за рубеж. И тогда появится возможность реализовать те положения, которые записаны в программе народного кандидата.

Высказался Грудинин и о поддержке народных предприятий, к которым отнес и свой Совхоз имени Ленина. По мнению Павла Николаевича, народные – это такие предприятия, которые вкладывают средства в развитие производства, в повышение пенсий и зарплат и в развитие социальной сферы. Однако сегодня такие предприятия зачастую оказываются добычей рейдеров. А потому государственная политика должна их защищать.

Вечером запланирована встреча Грудинина с избирателями во Дворце культуры железнодорожников Краснодара.

Комментарий редакции: На самом деле утверждение об отсутствии альтернативы на выборах имеет под собой основание. Только речь идёт совсем не о том, что пытаются вбить в мозги идеологи буржуазии. Альтернативы нет модели, предлагаемой Павлом Николаевичем Грудининым. Только переход на путь социалистического развития способен уберечь Россию от колонизации, а народ вытащить из бедности и нищеты. Альтернатива этому — хаос, разруха, сырьевая игла, захват России международным капиталом, расширение пропасти между богатыми и бедными, клептократия, вымирание народов России. Действительно, либо социализм, либо гибель. Поэтому тот, кто не придёт 18 марта на выборы и не опустит бюллетень за Грудинина, должен понимать, что он фактически проголосовал за консервацию нынешнего несправедливого порядка вещей. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *