Выборы 2018: искажение фактов

Выборы 2018: искажение фактов

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

23 февраля на сайте Федерального агентства новостей был опубликован ответ КПРФ на публикацию, ранее размещенную на сайте данного информационного агентства.

Я напомню, что 22 января 2018 года на сайте Федерального агентства новостей (далее –ФАН) была опубликована статья, в которой программу кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина сравнивали с программой нацистской партии (https://riafan.ru/1018203-eksperty-uvideli-obshie-cherty-mezhdu-programmami-grudinina-i-nsdap).

В этой статье, полной клеветы и необъективности, «специалисты» рассказывали о том, как всё плохо в КПРФ, и что программа П.Н. Грудинина это голый плагиат нацистской программы, написанной, как и программа КПРФ, по мнению авторов публикации, в пивной.

Как мы сообщали ранее, КПРФ незамедлительно отреагировала на данную «объективную» публикацию. Так депутатом Государственной Думы от КПРФ В.Ф. Рашкиным был направлен в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру депутатский запрос с требованием пресечь распространение клеветы в адрес П.Н. Грудинина (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/172520.html).

Стоит заметить, что депутат также обращался и к руководству ФАН, которое наотрез отказало в опубликовании опровержения или удалении со своей страницы статьи, порочащей П.Н. Грудинина и КПРФ.

Вместе с тем, руководство ФАН согласилось, ссылаясь на закон, опубликовать на страницах своего информационного агентства ответ В.Ф. Рашкина с альтернативной точкой зрения на статью (https://riafan.ru/1030156-ne-stoit-domyslivat-za-avtora-kprf-otvetila-na-publikaciyu-fan-ekspert-obyasnil-pochemu-kommunisty-nepravy).

Однако, и при публикации этого ответа ФАН постаралось выставить КПРФ в неприглядном свете, для этого ФАН опубликовало мнение о данном ответе одного из своих «экспертов».

Выступает же этим «экспертом» Владимир Головашин, который, судя по всему, активно поддерживает действующего президента Владимира Путина. Ранее Головашин заявлял, что именно благодаря Путину Крым вернулся в состав России. Т.е. получается, что Крым вернулся в состав Российской Федерации, не потому, что так захотели крымчане, не благодаря самоотверженности ополченцев Крыма, не пустивших бандеровцев на полуостров, а потому, что так захотел Путин (https://riafan.ru/1019861-ekspert-blagodarya-putinu-krym-vernulsya-k-rossii-chtoby-ostatsya-s-nei-navsegda).

Конечно, несмотря на заверения ФАН, что мнение Головашина должно принести объективности публикации ответа В.Ф. Рашкина, ничего подобного мы не наблюдаем.

По сути, Головашин словно мантру опять повторяет своё сравнение программы КПРФ с программой нацистов, не приводя при этом объективных доказательств того, что эти программы действительно похожи чем-то. Более того, на лицо абсолютное игнорирование Головашиным сути позиции КПРФ. «Разбирать все послание не особенно хочется» -заявил он.

Данная публикация только ещё раз подтверждает, что, судя по всему, противники КПРФ не способны к конструктивным дебатам в информационном поле, а никаких объективных доказательств своим обвинениям в адрес П.Н. Грудинина и КПРФ они предоставить не могут.

Вот и остается заявлять, что все контраргументы на их обвинения рождены: «с помощью кипящего возмущенного разума».

Всех остальных я призываю задуматься над тем, почему столь большой объём негативной «правдивой» информации в отношении КПРФ и П.Н. Грудинина «всплыл» именно сейчас перед выборами на пост президента Российской Федерации.

Если Вы до сих пор верите в то, что СМИ стремятся к освещению объективной и беспристрастной информации, то у меня к Вам вопрос, почему аналогичные статьи не возникают по отношению к самому известному самовыдвиженцу данной президентской гонки. Неужели у журналистов не возникает к нему никаких вопросов, например, связанных с отсутствием у него вообще какой-нибудь конкретной предвыборной программы. Фактически, в настоящий момент, программа Путина представляет из себя набор тезисов и высказываний по разным темам.

Таким образом, понять какие у него планы для страны, в случае избрания на пост президента Российской Федерации, совершенно нереально, но СМИ на этот «парадокс» не обращают никакого внимания. Зато они активно «поливают грязью» его оппонентов на выборах, видимо, создавая благоприятный фон для переизбрания президента.

На фоне всего этого становится очевидным, что развернувшаяся президентская кампания является далеко не самой честной.

Комментарий редакции: Конечно, ко всяким мерзостям прибегали буржуазные средства массовой информации. Но обвинить народного кандидата в президенты России в фашизме — это переходит все немыслимые границы. Где, чёрт возьми, параллели с гитлеровской программой? Как у них вообще язык поворачивается? Тем самым они наносят удар по репутации нашего государства, оскорбляют истинных патриотов нашей страны! Позор вам, буржуйские прислужники! 

То есть, они считают «фашизмом» национализацию, реиндустриализацию и подъём уровня жизни народа. Хотя на самом деле фашистами можно назвать тех, кто устраивает социальный геноцид целых народов, разрушает их экономику и ставит местные ресурсы на службу Вашингтону и Брюсселю. Таковым является международный капитал и его идеологическая обслуга. Вот Павел Николаевич Грудинин и борется против них.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *