Анна Гарсия. Чёткая позиция Николаса Мадуро

Анна Гарсия. Чёткая позиция Николаса Мадуро

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Коммунистическая партия Венесуэлы официально выдвинула действующего главу государства Николаса Мадуро в кандидаты на пост президента на предстоящих выборах.

КОММУНИСТЫ подписали соглашение с Единой социалистической партией Венесуэлы, объявившей Мадуро своим кандидатом ранее, в начале февраля. Об этом сообщило местное агентство AVN.

Николас Мадуро поблагодарил Коммунистическую партию, отметив при этом, что всегда был уверен в её поддержке.

Также президент обратился к оппозиционной коалиции «Круглый стол демократического единства» (сокр. MUD), намеревающейся бойкотировать выборы. «У MUD ещё есть шансы зарегистрироваться. Давайте играть вместе, по-честному: пусть победит тот, кто имеет наибольшую поддержку народа, — предложил Мадуро оппонентам. — Если вы не пойдёте на выборы, чем займётесь? Организуете государственный переворот? Что, страна собирается открыть двери для вторжения? Мы примем участие в выборах, с вами или без».

Президентские выборы в Боливарианской Республике Венесуэла намечены на 22 апреля 2018 года. Основные кандидаты, помимо действующего президента Николаса Мадуро, — губернатор провинции Лара Анри Фалькон и предприниматель Лоренцо Мендоса.

По мнению Мадуро, причина кризиса, охватившего Венесуэлу, заключается не в социалистической модели, а в «умирающем капитализме, который мешает венесуэльцам и порождает воровство, спекуляцию, мародёрство».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *