Последствия снегопадов в Москве не будут устраняться?

Последствия снегопадов в Москве не будут устраняться?

Согласно прогнозам, в Москве на протяжении определённого времени продержится морозная погода. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков прямо заявил об этом. Кроме того, надвигающийся снегопад, по его словам, приведёт к нарастанию снежного покрова в столичном регионе.

Последнее за минувшую зиму принесло москвичам дополнительные трудности. Масштабные снежные завалы, несомненно, создают дополнительные препятствия движению транспорта (и не только). Однако Пётр Бирюков заявил о нехватки ресурсов у столичных властей для организации вывоза снега. По его словам, это всё обойдётся слишком дорого столичному бюджету. А как быть в таком случаи с организацией многочисленных проектов второстепенного характера, на которые уходит неимоверное число городских денег?! «Двойные стандарты» налицо.

Более того, заместитель мэра считает нарастание снежного покрова в Москве чуть ли не благом. Так, он, заявив о «вывозе того, что возможно» и о складировании на «пустырях» того, что можно будет постепенно убирать, договорился до того, что в случае, если солнце пригреет и снег начнёт таять, то газонам это на пользу.

Однако москвичи, не понаслышке наблюдающие происходящее, сообщают о росте числа гигантских свалок грязного снега. Более того, снежные покровы расположены на территориях особо охраняемых природных зон. В ряде столичных районов снег даже не убирают, несмотря на наличие вблизи снегоплавильни и выделенные из бюджета средства на вывоз снега.

Всё перечисленное свидетельствует и о фактическом крахе городского хозяйства, и о деградации управленческой системы. Москва брошена на произвол судьбы. Правительство даже не считает обязанным заниматься её реальным обустройством, а не показушным. Если формально ведутся работы, то лишь те, которые на руку буржуазии, не более того. А простой народ не существует в шкале их приоритетов. Но подобная политика явно носит гибельный характер.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *