Что будет с московским водоснабжением?

Что будет с московским водоснабжением?

Пагубное состояние экологии Москвы, негативное влияние на положение столичных водоёмов – всё это проблемы, с которыми так или иначе сталкивается множество жителей мегаполиса. Дело дошло до того, что остро стоит вопрос о критическом положении системы городского водоснабжения. Например, ещё в конце прошлого года руководитель Всероссийского движения «Открытый берег» заявил о близости московской системы водоснабжения к экологической катастрофе.

И что происходит на фоне вышеизложенного? Какое решение принимают правящие круги? Речь идёт о стремлении признать недействительным постановление Совета народных комиссаров РСФСР «О санитарной охране московского водопровода и источников его водоснабжения» от 1941 года. В настоящее время указанный документ проходит оценку регулирующего воздействия, после чего будет отправлен в правительство РФ.

Общественные активисты вполне обосновано подчёркивают, что соответствующая мера сделает потребление воды в Москве полностью непригодным. Ведь масштабные застройки «элитной» недвижимостью в природоохраняемых зонах и без того нанесли ущерб сфере водоснабжения. Однако отмена санитарных зон (якобы для снятия ограничений на продажу и застройку водоохранной зоны) приведёт к масштабной катастрофе.

 Фактически буржуазия объявила народу настоящую войну. По всем критериям усиливается социальный геноцид населения России (Москвы в том числе). Помимо фактического отказа государства от выполнения социальных обязательств делается все, чтобы экологическая обстановка оказалась полностью непригодной для людей. И всё ради дополнительных прибылей «верхних десяти тысяч»! Всё это в очередной раз доказывает опасный характер капиталистической системы, её пагубное влияние на будущее наших народов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *