Отзыв на книгу «Новая повесть о великой войне».

Отзыв на книгу «Новая повесть о великой войне».

Выход в свет каждой новой книги о Великой Отечественной  войне- это  событие.

Большой интерес у пользователей у пользователей интернета  вызвала книга Геннадия Николаевича  Моисеенко « Новая повесть о великой войне». Это объясняется тем , что  автор исследует события 1941 года которые вошли в первый, тяжелейший период войны.

Планируя «молниеносную войну», Гитлер ставил задачу сокрушить СССР в первых летних сражениях 1941 года.  « Мы должны,- говорил он,- « стереть с лица земли эту стану и уничтожить ее народ».

Автор новой повести « О великой войне» на конкретных примерах  величия и героизма  советских людей  в спокойной и бесстрастной манере предоставляет эпопею  исторических сражений 1941 года.  Его герои- конкретные люди, которые ценой своей жизни приняли на себя первый удар врага, обеспечив переход Красной Армии к стратегической обороне.

Книга очень своевременна, так как не прекращаются нападки из лагеря либералов на данную тему, на роль И.В. Сталина в начале войны, о штраф батах, о предателях Власова и т.д. Автор убедительно разоблачает  черные мифы о войне. Это особенно важно  в период выборных компаний, юбилейные и праздничные дни.

Доктор исторических наук,

профессор   Г.А. Малахов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *