Валентин Симонин: Гимн во имя счастья российского народа

Валентин Симонин: Гимн во имя счастья российского народа

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Анадысь на глаза мне попались данные Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), которые, признаюсь, привели меня в полный восторг (почти щенячий!). Оказывается, доля счастливых россиян неуклонно растёт. Их доля увеличилась почти вдвое с 1990 года и составила 85%. Недолго поразмыслив, я пришёл к выводу, что имею полное право отнести себя именно к числу таковых россиян.

Ну, дорогие друзья, давайте вместе прикинем и обсудим мои доводы. Нас с вами уже многие годы убеждают в том, что «свобода лучше несвободы». Абсолютно правильно. Ведь, правда же, что меня и вас освободили от бесплатной и качественной медицины. От доступного, то есть, бесплатного высшего образования. От возможности ленивого времяпрепровождения у телевизора в бесплатно предоставленной квартире. От поездок в санатории и дома отдыха на Черноморском побережье.

Тут я пока остановлюсь, чтобы предоставить возможность читателям самим продолжить этот перечень.

Как-то на днях или раньше по телевизору показали сюжет о протестах граждан, которым буквально под окна их квартир подселили… кладбище. Иными словами, его расширили, что называется, дальше просто некуда. Так вот этот сюжет меня затронул до глубины души. Да радоваться надо такому соседству, а не протестовать. Лично я просто счастлив такой близости. Помните блестящую русскую пословицу: «Где родился, там и пригодился!» Так вот в наше время этой пословице придумали ещё более изящный и блестящий вариант: «Где родился, там и похоронился!» Во, блин, даёт «обновлённая Россия»! Ну, как можно этим несомненным достижениям не радоваться, не гордиться и не испытывать радости по такому поводу. Другого не понимаю и не принимаю!

Или вот, к примеру, как можно не радоваться такому факту. В московской башне «Око» открылся «многоформатный проект нового поколения». Мало того, что с 18 до 24 часов это ресторан. А после полуночи – клуб с видеопроекциями, аудиоэффектами, аромостанциями и оркестром из 14 музыкантов. Ну, как, друзья, не порадоваться тому, что этот «проект» осуществлён в стиле роскошных апартаментов на Манхэттене для приватных праздников от 2 до 20 человек, правда, это в США, а у нас чуть поболее – от 200 до 220 человек.

Но больше всего меня наполняет счастьем кухня этого ресторана, не называю его названия, поскольку это реклама, на которую я не подписывался. Итак, чем же тут радуют любого россиянина, который забредёт туда на приветливый огонёк? Деликатесы, которые временно отсутствуют в постоянном ассортименте российских магазинов. Икра чёрная осетровая – 1950 рублей за 50 грамм; рамен с вагю Ф5 таджима – 1778 рубликов за 500 грамм; закуска (карпаччо) из японской мраморной конины – 2780 рублей, на горячее омлет с мраморной кониной и чёрной икрой за 2780 рублёв. В меню присутствует и деликатесная японская рыбка кинки, жареная в хоспере, за 4730 рублёв, ребята хвалили запечённую щёку тунца торо за 6930 рублей, рассчитанную на две персоны.

Особо стоит отметить ручной японский удон из слив с фуа-гра за 1930 рублёв, который прибывает самолётом строго по четвергам. Я счастлив тому, что после того, как Ельцин порадовал россиян тем, что у них появилась возможность покупать и кушать киви, в наши дни уже можно отведать этот самый «удон из слив с фуа-гра». Это ли не прогресс? Это ли не источник счастья для россиян?

Правда, пока мои возможности «этот чудный остров» посетить, не велики. Но и я, ей богу, счастлив тем, что отцы-благодетели и обо мне не забыли и подумали. Ну, вот зашёл я в ближайшую «Пятёрочку» и прикупил себе в качестве этого самого «карпаччо» «изделие колбасное варёное мясное. Колбаса «Фермерская» («мясо с собственных ферм – выгодная цена». Ну, как красиво звучит, гораздо приятнее, чем какая-то там «фуа-гра», не правда ли?

Отдельная песня – это состав «колбасного изделия». В него входят: свинина, вода, шпик, крахмал пшеничный, молоко сухое обезжиренное, пшеничные волокна, соль нитратная (соль – фиксатор окраски нитрит натрия), стабилизаторы (в этом слове слышится что-то авиационное. – В.С.) (альгинат натрия, дигидропирофосфат натрия, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, ксантановая камедь) уплотнитель (сульфат кальция), регуляторы кислотности (трифосфкат натрия, лимонная кислота), декстроза, сахар, ароматизаторы молока, мяса и масла, мускатный орех, чёрный перец, мальтодекстри, глюкоза, антиокислители (изоаскорбат натрия, лимонная кислота). Агент антислёживающий (диоксид кремния аморфный), молочный белок, дрожжевой экстракт, краситель (кармин).

Представляешь, друг-читатель, какой же силой любви к человеку надо обладать, чтобы создать такой многочленный продукт и продавать его, практически, чуть ли не в убыток себе – 119 рублёв за полкило. Это ли не счастье, жить рядом с такими титанами мысли, которые по своему величию не уступают гигантам эпохи Возрождения? Уверен, это именно наше счастье, что они с нами, и неустанно заботятся о нас.

Признаюсь в том, что эту колбаску я покупаю, когда мне предстоит пир горой. Один друг детства, назову его Геной, приносит мне по пятницам бутылку водки за 100 рублей. Правда, друг моего детства, Алямов Коля, убеждает меня в том, что водки по такой цене не бывает. Гена на вопрос по этому поводу несколько смущается, говорит, что для смаку добавляет немножечко «Боярышника», но уверяет, что это абсолютно не опасно, зато кайф – ломовой. Гена человек начитанный, вроде бы Японией занимался, во всяком случае, он мне некое стихотворение, как он утверждает в жанре «танку», всегда цитирует.

«Если ты загрустил на прощальной пирушке,

вели позвать музыкантов.

А если ты военный к тому же,

вели подать ещё вина и не жалей флагов».

Ну, поскольку мы с ним вместе выпиваем и закусываем, то, естественно, и не жалеем флагов. Правда, иногда в субботу утром бывает как-то стрёмно. Несразу осознаёшь, то ли ты уже на «том» свете или пока ещё на «этом», и какая между ними разница? Ощущение такое, будто летишь в чёрном туннеле к белому свету, а в это время в голове звучат обрывки каких-то стихотворений, песен. Вот их образчик: «Живу ли я, умру ли я – я мошка всё ж счастливая. С нашим атаманом не приходится тужить!». Но потом всё проясняется, я всё же на этом свете, в прекрасной «обновлённой» России, жизнь продолжается и вновь наступает ощущение счастья. Тут главное не допустить, чтобы оно запачкало штаны!

 Комментарий редакции: Действительно, о т.н. «счастье» и «радости» в нынешней действительности буржуазные средства массовой информации вкупе с прокапиталистическими социологическими службами постоянно заявляют. В качестве подтверждения данного тезиса приводят факты, доказывающие то «изобилие» товаров, то открытие новых развлекательных центров и ресторанов и т.д. Какое событие! И это то, ради чего, по мнению идеологов капитализма, следует ломать копья! Вещизм в чистом виде и ничего больше. А в Советское время, между прочим, народ гордился более масштабными свершениями — экономическим рывком нашей страны, прорывом в космос, расцветом науки и культуры. Разница весьма существенна.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *