«Правда Москвы»: Признать или не признать, вот в чём вопрос!

«Правда Москвы»: Признать или не признать, вот в чём вопрос!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Владимир Родин, уполномоченный представитель КПРФ на выборах президента

Тысячи небезразличных россиян задаются этим вопросом после прошедшего 18 марта дня голосования. Все радио- и телеканалы говорят о небывалой победе. Со времен СССР большинство привыкло верить государственным каналам. Мы готовы простить и принять манипуляции общественным сознанием усилиями соцработников, которые под страхом снятия с обслуживания пожилых, зачастую беспомощных людей, вынуждают их голосовать за «нужного» кандидата. Мы уже давно свыклись с решениями судов о том, что вброшенные пачки бюллетеней на отдельных избирательных участках ничего не меняют в масштабах страны.

Но вот массовая установка КОИБов, внезапное решение не производить ручного пересчёта даже предусмотренных ранее жалких 5-ти процентов из них, и реализация «закона Клишаца», позволяющего голосовать по месту нахождения, не позволяют даже думать о честных выборах вопреки трубящим об этом СМИ. Я задаюсь вопросом, что такого было в КОИБе на 667 избирательном участке Москвы, если в ответ на требование члена ТИК района Марьина роща Ивана Егорова ему сначала пригрозили расправой, а затем зверски избили, превратив коленный сустав в месиво осколков.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что на прошедших выборах множество избирателей опустили бюллетени на нескольких участках. Им было рекомендовано проголосовать до 12 часов, сделать селфи и отправить его по месту работы. Именно они составили толпы людей, штурмующих на избирательных участках столики со списками для желающих проголосовать по месту нахождения. На двух участках совхоза имени В.И. Ленина таких желающих оказалось около тысячи человек. Я задаюсь вопросом: неужели все они приехали в гости к работникам совхоза, чтобы помочь им исполнить конституционный долг на выборах президента? Лично я побывал на двух десятках участков и число голосовавших по месту нахождения на каждом из них колебалось от 220 до 330.

Десятки жалоб опытных юристов были сочтены в ЦИКе несущественными ещё до дня голосования. Более месяца прошло со дня моего обращения в Пресненский отдел полиции в связи с организованной платной провокацией у Дома кино на Васильевской, а ответа всё нет. Отдел полиции района Кунцевский за месяц так и не смог установить личности задержанных его сотрудниками (!) хулиганов, громивших агитационные кубы в поддержку Павла Грудинина.

Все, кто профессионально участвовал в избирательной компании президента, стали свидетелями нарождения новой технологии узурпации власти. «Закон Клишаца» подарил российской олигархии право на беззаконие и удержание власти. В сознание россиян вбивали с экранов телевизоров мысль о прозрачности, честности выборов и разгромном поражении КПРФ, выдвинувшей беспартийного кандидата. Особый цинизм, на мой взгляд, заключается в том, что благодаря преступным избирательным технологиям чиновникам удалось не только украсть, по оценкам экспертов, до 8 млн. голосов у кандидата от КПРФ, но и попытаться вычеркнуть из сознания россиян реальное соотношение рейтингов действующего Президента и кандидата от КПРФ, которые показывали действительно независимые социологические источники.

Исходя из вышесказанного, предлагаю признать итоги выборов исключительно при выполнении нескольких условий.

Первое. ЦИК предоставляет группе уполномоченных кандидата на должность президента от КПРФ возможность сверить журналы «голосующих по месту нахождения» на территории Москвы с целью анализа соблюдения положений «закон Клишаца» организаторами выборов.

Второе. Представители парламентских партий и кандидатов получают доступ к системе ГАС-выборы с предоставлением возможности проверки корректного соблюдения «закона Клишаца» при формировании базы желающих голосовать по месту нахождения и соответствия их спискам, передаваемым ТИКам по системе ГАС-выборы и журналам, отправляемым в УИКи. То есть они должны иметь возможность проверить, не повторялись ли «случайно» фамилии голосующих на нескольких избирательных участках города в журналах, формируемых ТИКами на основании списков избирателей, направляемых им по системе ГАС-выборы.

Третье. Представителям парламентским партий должно быть законодательно предоставлено право участвовать в работе над созданием программного продукта для КОИБов, его приёмке и обкатке на практике. Необходимо сделать обязательным выборочный ручной пересчёт результатов итоговых протоколов с определением выборки не до, а после получения протоколов. Осуществить ручной пересчёт по итогам голосования 18 марта с.г. предусмотреных по закону 5% УИКов по случайной выборке.

Четвёртое. Выявить виновных в нанесении тяжких телесных повреждений члену ТИК района «Марьина роща» Ивану Егорову и привлечь их к уголовной ответственности.

Предлагаю до реализации указанных условий в полном объёме считать выборы нечестными, непрозрачными с неустановленным итоговым результатом, а следовательно их не признавать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *