Политическое рейдерство

Политическое рейдерство

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

ПРОДОЛЖАЯ преследование Компартии Украины, киевский режим решил одновременно зачистить любые очаги левых сил. Так, с его подачи произошёл рейдерский захват Социалистической партии (СПУ). Её главой был посажен бывший советник министра внутренних дел А. Авакова некий Илья Кива.

В минувшее воскресенье под его руководством прошёл III съезд СПУ. Он принял обновлённую программу партии, разработанную под руководством её нового головы. О её направленности убедительно говорят высказывания И. Кивы.

«Мы патриоты не на словах, а на деле… в бою с врагом на восточном фронте», — гремел с трибуны экс-советник Авакова. «Мы начали реформу левого движения Украины с обновления нашей партийной структуры, — старательно кивал в сторону Европы И. Кива. — Мы хотим начать эру европейской социал-демократии. Мы идём в Европу и НАТО».

Одновременно возник из политического небытия бывший лидер СПУ Александр Мороз. В «обновлённую» Соцпартию он, судя по высказываниям, возвращаться не намерен, киевскую власть он назвал нелегитимной. А предложенные ею реформы достаточны, по его мнению, для того, чтобы Украина как государство исчезла.

Комментарий редакции: Марионеточная киевская хунта продолжает убирать со сцены всех, кто так или иначе выступает против разрушительной антинародной прозападной фашистской политики. В первую очередь удар направлен против левых сил. Однако если с Коммунистической партией Украины они поступили «топорным способом», то с социалистами решили действовать тонким способом. А именно — взять данное движение под контроль и превратить его в организацию русофобского фашистского толка. Одно их заявление по поводу Донбасса говорит само за себя. Впрочем, от режима Порошенко иного можно было не ожидать. Важно другое — политика заигрывания с украинскими фашистами, их фактическая поддержка в расчёте смены гнева на милость с их стороны и со стороны их заокеанских покровителей, ведёт к тому, что враг воспринимает действия России как проявление слабости. Видя неспособность (даже нежелание) российского руководства оказывать реальную поддержку Донбассу, Киев, ощутив атмосферу безнаказанности, переходит к более циничным действиям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *