Планы на апрель

Планы на апрель

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Участники очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, которое вёл заведующий отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ Владимир Савин, почтили минутой молчания память людей, трагически погибших во время пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», а также память первого космонавта Юрия Гагарина, разбившегося 50 лет назад, 27 марта, во время тренировочного полёта.

ОБСУЖДАЛАСЬ подготовка к мероприятиям, запланированным на апрель и начало мая. Среди них — акции 12 апреля, приуроченные к 57-летию первого космического полёта Ю. Гагарина в космос; возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина и памятникам вождю мирового пролетариата 22 апреля, в день рождения В.И. Ленина; массовые мероприятия, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся 1 мая.

Шла речь и о планах организаций, входящих в штаб. Секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Родин рассказал о том, что 12 апреля состоится возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина на площади Гагарина и к захоронению у Кремлёвской стены. Коммунисты Подмосковья посетят Центр управления полётами в городе Королёве.

Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова отметила, что традиционно в эти дни комсомольцы проводят в школах уроки, посвящённые космической теме, на которых рассказывают о Гагарине и показывают фильмы. В планах — проведение флешмобов, главной целью которых является привлечение внимания к положению дел в космической отрасли и в целом в промышленности. «Мы хотим наглядно, на примерах показать людям, какие достижения были в советское время и что происходит в этой сфере сейчас», — сказала Н. Дорохова.

Разговор шёл и о других акциях, запланированных на второй весенний месяц: в частности, 15 апреля Исполком Съезда граждан СССР организует митинг в честь 27-й годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР, проведённого 17 марта 1991 года, а также дня первого публичного провозглашения права советского народа на воссоединение (15 апреля). В конце апреля при участии РУСО состоится научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию со дня рождения Карла Маркса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *