Пиррова победа власти

Пиррова победа власти

Пока федеральные каналы, подконтрольные буржуазной власти, продолжают петь хвалебные оды кандидату, набравшему 76,7% процентов голосов по стране, настал объективный момент задуматься – а не пир ли это во время чумы и действительно ли все обстоит так хорошо, как пытается убедить население власть?

В первую очередь стоит отметить, что явка на этих выборах составила всего  67,5% , то есть всего 73  с небольшим миллиона от 109 миллионов избирателей. Но об этом на федеральных каналах почему-то  не гордо кричат, а умалчивают,  апеллируя в любых попытках конструктивных дебатов  со стороны  представителей кандидатов лишь к одной, наибольшей из вышеприведенных цифр.

Не сильно задерживаясь на том, что якобы «выбрав» ныне действующего главу государства, власть ставит себя и население перед острым вопросом: «а что потом, по истечении следующих 6-ти лет?»  — последняя гонка «тандема» или финт в духе новогоднего выступления Ельцина 31 декабря 1999-го? Перейдем к сухому анализу фактов.

Если брать в рассмотрение столичный регион, то первый момент, который бросается в глаза, это явка – всего лишь 59% и это при массированном информировании населения, когда даже на традиционно развлекательных каналах персонажи ситкомов и юмористических передач начали увещевать зрителя прийти на выборы всеми правдами и неправдами.

Анализируя данные по Москве, подробнее можно отметить следующее – во всех, без исключения районах сложился тандем кандидатов Павел Грудинин -действующий президент, что еще раз подтверждает высокую роль партии в жизни страны.

Если «отсечь» при этом кандидатов-спойлеров, стандартно набирающих не более 0,5-1 процента во всех районах, то можно проследить еще две закономерности: первая – значительный объем  «недействительных», а если проще – так или иначе забракованных бюллетеней, количество которых составляет примерно 66266 штук, что подчеркивает несогласие населения с действующей властью.
К этому явлению можно также отнести 79  утраченных бюллетеней и 15, которые избирком туманно озаглавил как «не учтенные при получении».

Вторую же тенденцию, четко демонстрирующую, что в тех районах, где народный кандидат набирал 13-15 процентов голосов, было заметно глубокое «проседание» в рядах голосовавших за действующего президента.

Например, средний процент поддержки нашего кандидата в Восточном Административном округе составил 12,18 процентов и сохранялся в рамках 12-14 процентов по всему городу, демонстрируя довольно сильную консолидацию масс вокруг кандидата, в то время как у оппонента процент «проседания» уровня поддержки варьировался в рамках  4-5 процентов голосовавших.

И эти цифры показывают, что  власти  не помогли ни массированные атаки по всем фронтам, в ходе которых наш кандидат всячески вынужден был отстаивать свою честь, ни дебаты, все более превращавшиеся  «независимыми» ведущими и принадлежащими к современным буржуа кандидатами в фарс с приближением дня выборов.

Не помешали нашему кандидату и  прочие казусы, при помощи которых буржуазная власть пыталась обезопасить себя, за исключением тех 50 миллионов человек, которые послушали сделанных властью псевдо оппозиционеров, которые планомерно закладывали абсентизм в среде наших сограждан.

Однако, как бы власть не пыталась – она не смогла потопить наше дело.

И не сможет.

Почему?

Потому что пока «народ» выбирает спокойствие, якобы полученное после такого печального периода нашей истории как 90-ые годы, главной причиной которых, между тем,  во многом стали действия людей, преемниками которых является нынешняя власть, мы – смотрим вперед, в лучшее будущее.

И вместе с нами смотрит в будущее интеллигенция и работники труда Москвы и Санкт-Петербурга, Совхоз имени Ленина, Алтайский край, Оренбургская область и  вся Великая и Могучая Россия!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *