С верой в будущее

С верой в будущее

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

ГОРЬКИЙ — это человек, который более многих других верил в благотворную силу культуры и искусства. Верил, что они способны изменить мир к лучшему. И не только верил, но всю свою жизнь титанически работал над этим. Великий писатель с уникальной судьбой не только доказал на собственном примере, что человек с самого «дна» способен подняться к вершинам культуры, но и дал потрясающий пример того, как творец реально может помогать другим людям, причём не только в искусстве, но и в политике, в простых бытовых вопросах. Короче, для меня это человек, поставивший свой гений, всю свою жизнь на службу своему народу.

Он и сегодня самый актуальный из всех русских классиков. Достаточно почитать «Жизнь Клима Самгина» или любую горьковскую пьесу. Беспощадное разоблачение тех, кого теперь называют «элитой», острейшая социальная проблематика — что может быть актуальнее ныне?

Недаром нынешняя власть так его не любит. Уже 30 лет о нём «сверху» либо ничего не говорят, либо говорят гадости. Но, несмотря на это, Горький остаётся одним из самых популярных авторов России. То, что его пьесы ставят по всему миру, — это понятно. Но он, вопреки возмутительному «зажиму» и клевете, всё-таки популярен и у нас! Несмотря ни на что! Это поразительно…

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *