Кто назначен ВРИО главы скандального Волоколамского района

Кто назначен ВРИО главы скандального Волоколамского района

Фактическое нежелание властей Подмосковья решать экологическую проблему Волоколамска вызвало мощную волну возмущения местных жителей. После того, как многие люди вышли на улицы, руководству Московской области пришлось отстранить от должности главы Волоколамского района Евгения Гаврилова. Но на его место назначен Андрей Вихарев.

Формально замена главы района произошла, только она не будет способствовать изменению ситуации в лучшую сторону. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на биографию Вихарева. Правда, губернатор Московской области Воробьёв охарактеризовал его как «эффективного руководителя» органов местного самоуправления Подмосковья. Однако слова ни кого не должны вводить в заблуждения. Тем более, что Вихарев в прошлом уже успел зарекомендовать себя отнюдь не с лучшей стороны.

Так, он является выходцем из строительного бизнеса. В 2006 году стал председателем совета директоров компании «Гарантия-Строй», переименованной четыре года спустя в «ПромСтройПроект». Данная фирма принимала участие в строительстве 20 домов жилого комплекса «Раменский» в Москве, где квартиры выставлялись на продажу согласно договору долевого участия. К 2016-2017 гг. компания должна была построить дома вместе с объектами социальной инфраструктуры.

Осенью позапрошлого года глава «ПромСтройПроекта» заявил о финансовых трудностях и о невозможности завершить строительство. Год спустя появился новый застройщик, при условии, что прежняя фирма будет обанкрочена. В конечном итоге срок сдачи в эксплуатацию жилого комплекса перенесён на конец 2019 года. А что же Андрей Вихарев? Он ни разу не явился на встречи с дольщиками, не получивших квартир.

Таким образом, признаки обмана налицо. Тем не менее, подобных деятелей назначают на ключевые государственные посты – и на федеральном, и на региональном, и на местном уровнях. Складывается впечатление, будто разномастных махинаторов фактически поощряют. Впрочем, если учитывать, что на дворе капитализм, то удивляться не приходиться. Ведь при  данном строе тот, кто совершил мелкую кражу, арестовывается. А тот, кто украл миллионы и миллиарды, получает похвалу от ведущих политиков. Стремление «урвать» прибыль любой ценой – даже за счёт фактического социального истребления народа, пролоббировать через управленческий аппарат узкокорпоративные решения, идущие в разрез с общественными интересами, плюс желание чиновников, обслуживающих эксплуататоров, получить свою «долю» в обмен на оказание «покровительства» финансовым хищникам, — таковы составляющие буржуазной системы. При ней и процветают махинаторы, коррупционеры и им подобные деятели.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *