Геннадий Зюганов поздравил с юбилеем народную артистку СССР Э.А. Быстрицкую

Геннадий Зюганов поздравил с юбилеем народную артистку СССР Э.А. Быстрицкую

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Глубокоуважаемая Элина Авраамовна!

Примите в день Вашего торжественного весеннего юбилея наши самые глубокие чувства любви и признательности!

Дитя войны, дочь военврача, Вы прошли трудную и, вместе с тем, легендарную школу любви к Родине, братства и милосердия.

На сцену русского театра Вы пришли с богатейшим культурным и интеллектуальным багажом, полученным Вами в лучших учебных заведениях благословенной и страдающей ныне Украины. Благодаря Вашему высокому мастерству Вам с равным блеском удавались роли в пьесах и Оскара Уайльда, и Александра Островского.

Наделённая несказанной красотой Вы стали также не только любимой актрисой, но иконой высокого стиля в нашем советском кинематографе: врач, каких не бывает теперь, Елизавета Максимовна в «Неоконченной повести»! Беззаветная Лёля из «Добровольцев»! И, наконец, неподражаемая Шолоховская Аксинья – вот вершины нашего отечественного кино.

Актриса и писатель, яркий общественный деятель и педагог, принципиальный и высоконравственный человек – Вы были, есть и будете всегда гордостью нашей страны и её культуры.

Красота, действительно, спасёт мир, если это красота редкого благородства. Если это красота Элины Быстрицкой! Спасёт и изменит наш ожесточившийся век. Вместит в него душу и вдохновение.

Крепкого здоровья, дорогая Элина Авраамовна! Здоровья и ещё раз здоровья во славу русского искусства!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Примечание: Пресс-служба МГК КПРФ и редакция сайт msk.kprf присоединяются к поздравлениям Элины Авраамовны Быстрицкой с юбилеем. Мы очень хорошо знаем и ценим её творчество. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *