Чье здоровье дороже?

Чье здоровье дороже?

Политика грабежа и социального истребления народов России продолжается. На это направлены, в частности, коммерциализация здравоохранения, урезание его бюджетного финансирования, плюс намерения московских чиновников прекратить оказывать бесплатную медицинскую помощь больным онкологическими заболеваниями в случае не прохождения диспансеризации. Как тут не вспомнить скандальное интервью Леонида Печатникова. Но при этом для работников управленческого аппарата обеспечена бесплатная медицина в дорогих учреждения за казённый счёт.

Показательно, что даже эксперты ОНФ, обнародовав «Индекс расточительности», продемонстрировали, какие организации являются своеобразными «чемпионами» в деле оплаты дорогих полисов добровольного медицинского страхования для сотрудников государственных структур и компаний. Опередили всех в этом плане ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», АО «Особые экономические зоны», АО «Главкосмос». Первое предприятие закупило три полиса по 245 тысяч рублей каждый, второе – четыре полиса ДМС по 136,6 тысяч рублей, а третье – восемь полисов по 135 тысяч рублей. Причём высокопоставленным лицам предоставляются платы в дорогих частных медицинских учреждениях, в закрытых ведомственных структурах. А рядовые сотрудники имеют страховку, в три-четыре раза более дешёвую.

Как можно охарактеризовать происходящее? В двадцать первом веке фактически наблюдается процесс разделения общества на касты. Одним предоставлено всё, а другим (к ним относится большинство) созданы адские условия. Даже невзирая на положение Конституции Российской Федерации, провозглашающей нашу страну социальным государством, права каждого гражданина на получение бесплатного медицинского обслуживания. Мы имеем дело с политикой социального геноцида народов. Россия и так переживает тяжкие времена. Социально-демографические проблемы обостряются. Ежегодно численность граждан России уменьшается. И тут ещё новые антисоциальные эксперименты! Да за подобные действия лица, ответственные  за такую политику, должны не перед телеэкранами красоваться, демагогически оправдывая разрушительные деяния, а отвечать на вопросы следователей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *