Себе любимым и своим друзьям бюджетных денег не жалко!

Себе любимым и своим друзьям бюджетных денег не жалко!

На протяжении последних лет правящие круги постоянно урезали бюджетные расходы на финансовое обеспечение социальных программ. Подобное наблюдалось и наблюдается как на федеральном, так и на региональном уровнях. В частности, по данным ряда средств массовой информации, московское правительством сэкономлены 3,5 миллиона рублей на организацию отдыха детей, более 10 миллиардов рублей на социальной поддержке ветеранов. Из 4 миллиардов рублей, изначально запланированных на поддержку пенсионеров, направлено лишь 1,3 миллиарда. На профилактике сиротства сэкономлено 4,5 миллиарда, на выплатам многодетным семьям – 300 миллионов, 25 миллионов – на детях-инвалидах. Не удалось собрать даже сотни миллионов рублей (из запланированных 607 миллионов) для обеспечения предметами первой необходимости остро нуждающихся ветеранов.

Всё это осуществляется под предлогом «нехватки финансовых ресурсов» и т.д. Нас пытаются убедить в том, что времена тяжёлые, в связи с чем не остаётся иного выхода кроме «затягивания поясов». Однако подобные заявления носят далеко не искренний характер. Ряд газет опубликовал информацию о намерении властей выделить из бюджета сотни миллионов рублей на социальную поддержку организаций, связанных с Кремлём, с «партией власти».

Так, фонд «Центр развития межличностных коммуникаций», возглавляемый бывшей женой президента, получит от столичной мэрии более 248 миллионов рублей за четыре года. Год назад 1,5 миллиона рублей было предоставлено «Столице» – региональному отделению общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Данную структуру возглавляет активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) и член центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России». И это – невзирая на то, что год назад он оказался под следствием. Аналогичная участь ожидает такие организации как «Стратегия», «Благовест»и т.д. Во главе данных объединений стоят активисты ОНФ, депутаты от «партии власти».

После этого представители департамента социальной защиты имеют наглость называть столичный бюджет «социально-ориентированным». Создаётся впечатление, что буржуазные правящие круги под «социумом» и «обществом» (в интересах которого якобы проводится политика) они понимают исключительно представителей приближённых к ним структур. Всех остальных они словно за людей не воспринимают. Впрочем, «верхи» подчас не скрывают этого. Ведь посылал в своё время в известном направлении один из московских строительных магнатов тех, кто не имеет миллиарда. Подобные слова представляют собой позицию правящего класса.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *