Чёрные риэлторы захватывают Москву

Чёрные риэлторы захватывают Москву

9 Мая — это священная дата для нашей страны, для всего народа. В этот день наши дорогие ветераны будут окружены вниманием и заботой. В этот день Бессмертный Полк вновь пройдет по улицам всех городов России.

Это будет менее, чем через две недели. А сейчас 94-летний ветеран войны Волкова Нина Артемьевна, инвалид 1 группы, плачет в своей квартире, которую заработала своим трудом еще в 1974 году. Ветеран плачет потому, что 18 мая должен состояться суд по вселению в ее квартиру неизвестных ей людей.

Для всей семьи стало полной неожиданностью, когда 20 января 2018 года в 18-30 в дверь стал громко стучать участковый уполномоченный Савосин Сергей Александрович. Он требовал немедленно открыть дверь, чтобы вселить нового сособственника.

Только в дежурной части удалось выяснить, что 1/2 доли квартиры была продана новому сособственнику Валиковой Татьяне Сергеевне.   Удивительно, но эта доля в малогабаритной трехкомнатной квартире общей площадью всего 49 квадратных метров в получасе езды от метро Алтуфьево была куплена гражданкой Валиковой Т.С. без просмотра и якобы за 3 миллиона рублей?! Да за меньшие деньги можно купить новые апартаменты с отделкой в пешей доступности от метро?!

Ответ на эти вопросы был получен незамедлительно: «Платите нам 3 миллиона – и мы отдаем вам эту долю. Не соглашаетесь – хуже будет».

Уже 22 января в 15-30 новый сособственник с неизвестным мужчиной, взломав замки общей двери тамбура на две квартиры и два замка входной двери незаконно проникли в квартиру. А в это время 94-летнего ветерана войны привезли из больницы домой. Она лежала на диване и радовалась, что вот она вновь в своем любимом доме, где прошла счастливая жизнь с мужем, где они вырастили двоих детей, где родилась и любимая  внучка! Кругом фотографии близких сердцу людей!

И вдруг в коридоре появились посторонние люди! Так неожиданно, внезапно! Кто это, что они тут делают, почему по-хозяйски рассматривают ее комнату?! И резкие как выстрел в самое сердце слова: «Старуха здесь не прописана. Скоро вынесем вперед ногами».

От этих слов в глазах потемнело, комок подкатился к горлу, а сердце стало учащенно биться, и слезы полились из глаз. Как, зачем, почему? Ведь была же договоренность между членами семьи, что никто не может продать их с мужем квартиру, пока они живы?! Только на этом условии разрешили они своей дочери и несовершеннолетней на тот период внучке в 1997 году приватизировать ИХ квартиру на праве общей совместной собственности! Даже Соглашение семейное об определении порядка пользования и условии приватизации составили. Что же случилось?

Ответ повисает в воздухе… А новая собственница с неизвестным мужчиной разбивают портрет ее покойного мужа – легендарного танкиста, о подвиге которого написаны книги и статьи. А пожилая женщина не понимает, что происходит и почему эти, как она думает воры, разбивают и портрет ее скоропостижно скончавшегося сына?! Этот кошмар длится на ее глазах 15 минут, а ей показалось, что целую вечность! И почему-то вспомнилась война, когда в дома жителей врывались фашисты! И этим ворвавшимся она сказала, что они как фашисты, громят квартиры людей! На этот раз полиция их вывела.

Но новый собственник Валикова Татьяна Сергеевна опять пытается вселиться в квартиру ветерана! 27 января 2018 года в 20 часов, уже явившись со своим представителем Александром Александровичем Бероевым-Погодаевым, и взяв на подмогу трех сотрудников полиции или одетых в форму полиции, все впятером они торопили слесаря быстрее взламывать замки общей двери в тамбур.

А за дверью в это время, опять испугавшись стука и шума, плакала ветеран войны, так и не понимая, что же происходит?! Почему ее вдову инвалида войны 1 группы некому защитить?!

Пережившая ужасы войны, ветеран не понимала, что все это значит?! И только слезы лились и лились из ее глаз, и сердце очень болело.

И эту очередную атаку на квартиру удалось отбить – не было у этих нелюдей ни решения суда о вселении, ни об определении порядка пользования.

Но эти нелюди не перестают атаковать квартиру ветерана войны. 21 февраля 2018 года примерно в 18-30 трое неизвестных граждан с криминальным прошлым насильно втолкнули в межквартирный холл несовершеннолетнего ребенка, когда тот открывал дверь. Они ногами стучали в дверь, при этом выражались нецензурной бранью и угрожали физической расправой. Свои угрозы они озвучивали и в присутствии прибывших сотрудников полиции. Это были так называемые «профессиональные» соседи, которые заявили, что они приехали от гражданки Валиковой Татьяны Сергеевны, чтобы выкупить у нее принадлежащую ей долю.

А в квартире, вновь испугавшись, плакала 94-летний ветеран войны…

Плакала от отчаяния, от безысходности, потому что не может теперь она спокойно жить в своей любимой квартире, которую получила в далеком 1974 году как ведомственное жилье! Не хочет 94-летний ветеран войны никуда переезжать: здесь все ее вещи и мебель – здесь ее уютное гнездышко. Да и внучка не могла вот так жестоко с ней обойтись! Видимо, сама попала в очень большую беду…

И не удивительно! Не только эта семья пострадала от этой Валиковой Татьяны Сергеевны. «Да это же Юля из фирмы Советник!» — воскликнула Городничева Ольга Витальевна, когда увидела фотографию. «Именно эта Юля» — продолжает свой рассказ Ольга Витальевна, — «присутствовала на сделке в нотариальной конторе у Федорченко Александра Вячеславовича. Там вместо договора пожизненной ренты мне подсунули договор безвозмездного дарения квартиры. Таким образом, меня обманули, и я осталась без жилья».

Уже установлено, что Валикова Татьяна Сергеевна являлась генеральным директором фирмы «Советник». Фирму закрыли из-за неуплаты налогов, но свою бурную «деятельность» эта гражданка продолжает, скупая доли без просмотра, а затем принуждая титульных собственников к кабальной сделке, требуя с них за свою долю цену, в три  раза превышающую оценочную стоимость доли, или вынуждая собственников из-за невыносимых условий жизни с помощью «профессиональных» соседей продать ей свою долю, но уже по заниженной в три раза цене. Вот такая типичная мошенническая схема по отъему жилья у населения.

Другие пострадавшие узнали представителя Валиковой Т.С. Александра Александровича Бероева-Погодаева, который сменил фамилию на Погодаев. Так и называют его «юрист-мошенник» из Санкт-Петербурга, который замешан в связях с судимым Пономаревым Сергеем Васильевичем 1971 года рождения, который возглавляет агентство недвижимости «Август». Это агентство уже 13 лет занимается скупкой и продажей долей. Пострадавших от Пономарева уже тысячи семей, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Именно это агентство недвижимости «Август» занималось продажей доли в квартире, где проживает 94-летний ветеран войны, что подтверждается аудиозаписью разговора с риэлтором этой компании. Риэлтор агентства недвижимости «Август» предлагает покупателю приобрести эту долю по заниженной цене, но в договоре, по ее словам, будет стоять цена в 3 миллиона рублей – и на этом покупатель сможет заработать. Вот оно неприкрытое мошенничество!

Именно 3 миллиона рублей за свою долю требует Валикова Татьяна Сергеевна с дочери ветерана, которая является титульным собственником.

9 апреля 2018 года в Бутырском суде состоялось уже предварительное заседание по вселению гражданки Валиковой Татьяны Сергеевны и ее двух несовершеннолетних сыновей в квартиру, где фактически с 1974 года проживает 94-летняя женщина, ветеран войны, инвалид 1 группы, вдова инвалида войны 1 группы и участника обороны Москвы.

Вот так воспитывает гражданка Валикова своих сыновей! Цель которых – создать невыносимые условия проживания старому, больному человеку, ветерану войны! И младший сын Валиковой Касабиев Георгий уже выслеживает на лестнице, когда ветеран войны пойдет на прогулку, а когда останется дома один. Вот такая «заботливая» мама уже втягивает и детей в преступную деятельность, а потом переписывает в собственность на этих детей всю недвижимость, чтобы самой «не светится».

Вот такое подставное лицо аж с двумя несовершеннолетними детьми у генерального директора агентства недвижимости «Август» судимого Пономарева Сергея Васильевича, у которого в собственности уже свыше двухсот долей!

И страшно представить, что ожидает ветерана войны, если подельниками Пономарева Сергея Васильевича являются судимые по очень серьезным статьям – за разбой, грабеж, насилие, убийство!

На все заявления в правоохранительные органы получены отказы в возбуждении уголовных дел! Не замечают правоохранители ни умышленного повреждения чужого имущества, ни самоуправства, ни незаконного проникновения в чужое жилище без решения суда о вселении, ни принуждения к кабальной сделке, ни того же мошенничества с ценой, несмотря на доказательства – ничего не видят! Или не хотят видеть? Почему? Разве ветераны войны не находятся под особой защитой государства?!

Нашим ветеранам нужна каждодневная о них забота – их остались единицы! Они очень нуждаются, чтобы ЗАКОНЫ их охраняли!

Менее чем через две недели мы опять всей страной будем отмечать День Победы — великий праздник!

А 94-летняя женщина ветеран войны тихо вытирает слезы и очень надеется на нашу коллективную помощь, чтобы нелюди не мешали ей дожить спокойно в своей, заработанной честным трудом квартире, где прошла большая часть ее счастливой жизни!

Пресс-служба Кировского местного отделений КПРФ города Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Чёрные риэлторы захватывают Москву

  1. Напишите мне на почту координаты этой женщины и, если знаете, координаты риэлторов — кто проводил сделку. С черными риэлторами — с этой мразью надо разговаривать с позиции Силы. — Только Страх за свою шкуру остановит их. Законным путем с ними бороться долго — не хватит здоровья! Да и чаще суд не в пользу пострадавшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *