Задержания участников экологического протеста в Коломне

Задержания участников экологического протеста в Коломне

Нежелание правящих кругов Москвы и Московской области уделять должно внимание решению экологической проблемы, превращение столичного региона и расположенных вблизи него территорий в опасную зону проживания вызывает рост негодований со стороны людей. Неспроста количество демонстраций и митингов против экологической политики правительства не утихает. Однако власти, видя нарастание протестного движения, прибегают к тактике запугивания общества и давления на него.

Ровно это произошло сегодня рядом с подмосковной Коломной. Местные жители собрались на дороге, по которой к полигону «Воловичи» ездят мусоровозы. Они намеревались воспрепятствовать ввозу иногородних мусорных отходов на упомянутое место. По словам местных активистов, люди ожидали прибытия представителя Совета по правам человека при президенте РФ. Но вместо него приехал автобус с полицейскими. Сотрудниками правоохранительных органов был задержан ряд участников протестного мероприятия. Более десяти человек был уведены в полицейское отделение.

Произошедшее в очередной раз демонстрирует подлинный настрой правящих кругов. Фактически они без всяких прикрытий открыто встают на сторону тех, кто во имя умножения прибылей, губит экологию, подвергает опасности здоровье жителей Московской области. Поэтому те, кто пытается возвысить голос против произвола, подвергаются давлению. Однако это не будет способствовать ни устранению экологической катастрофы, ни, между прочим, политической стабилизации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *