Со старой командой никакой рывок не возможен

Со старой командой никакой рывок не возможен

Для меня совершенно очевидно, что «новое» правительство пойдет по той же самой колее, в которой оно двигалось все прошедшие годы. Колея эта антисоциальная и больше похожа на болотную тропу в никуда. Экономическая политика, которую будет продвигать правительство Медведева, останется сугубо корпоративной, направленной на соблюдение интересов очень узкого меньшинства, за счет интересов всего остального населения страны.

Надеяться на слова президента Путина, который в своей  инаугурационной речи говорил, что России нужен мощный рывок вперед, сегодня уже не приходится. Со старой командой и старыми подходами, никакой рывок не возможен. В лучшем случае, будем и дальше двигаться ползком… куда-то в «светлое» олигархическое будущее, все больше отставая, как от наших ближайших соседей, так и от развитых стран Запада.

Что касается кадрового состава будущего правительства, у меня также нет никаких иллюзий. Я думаю, что большинство ныне входящих в него людей, свои посты сохранят. Конечно, отдельные перетасовки возможны, но в целом, ничего не измениться. В этой ситуации уместно процитировать слова великого русского баснописца: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Тот, кто не сумел эффективно работать на одном посту, вряд ли перевоплотиться в гениального управленца на другом.

Думаю, что экономический блок в правительстве № 2 господина Медведева, как и в прежние годы, будет всячески препятствовать социальным реформам и пытаться решать проблемы элитарных групп за счет российского народа. Это — тупиковый путь. Рано или поздно он приведет Россию к самым печальным последствиям.

Фракция КПРФ проголосовала против назначения Дмитрия Медведева на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

С уважением,

депутат Госдумы РФ

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *