Резолюция митинга, посвященного Дню Победы

Резолюция митинга, посвященного Дню Победы

Товарищи, соотечественники, соратники и друзья!

Дорогие ветераны и дети войны!

Мы, наследники Великой Победы, собрались сегодня на торжественные шествие и митинг в центре Москвы, чтобы отдать дань памяти мужеству советского народа — победителя, чтобы поклониться воинам-красноармейцам, партизанам-подпольщикам, труженикам тыла, коммунистам и комсомольцам.

В суровые годы войны они отстояли независимость нашей многонациональной державы, освободили мир от коричневой чумы. Советские люди сражались за каждую пядь родной земли, не щадили себя в схватке с фашистской армадой в то время как почти вся буржуазная Европа сдалась под сапогом нацистов. Советская власть первого в мире социалистического государства воспитала наших отцов, дедов и прадедов как победителей.

В мае сорок пятого весь мир с надеждой, восхищением и радостью встретил весть о полной и безоговорочной Победе Советского Союза под руководством коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным над гитлеровской Германией. Победный май был рожден Великим Октябрем, столетие которого все прогрессивное человечество отметило в ноябре 2017 года.

КПРФ хранит священную память о войне, верность Победе, твёрдо стоит на позициях патриотизма, защищает советскую историю от фальсификаций.

Сегодня фашизм вновь поднимает голову. Как и прежде, это происходит при молчаливом одобрении стран Запада. Нашей стране вновь угрожают, против неё организуют провокации. НАТО стягивает кольцо своих баз у самых наших границ. Запад спешно лепит из России образ врага.

Мы, коммунисты и их сторонники, готовы к отражению любой агрессии и твёрдо знаем, что лучшим ответом недругам-русофобам является возрождение страны. КПРФ разработала программу восстановления порушенного Отечества и борется за её реализацию.

Мы настаиваем на срочной смене социально-экономического курса, решительном отказе от поругания нашей славной истории. Мы против искажения советских символов, переименований улиц и площадей, разрушения памятников. Мы требуем отказаться от драпировки в праздничные дни Мавзолея основателя советского государства В.И.Ленина.

В год столетия Красной Армии и Ленинского Комсомола, в День 73-й годовщины Великой Победы мы во весь голос заявляем:

Слава советскому народу-победителю! Вечная память павшим героям!

Фашизм не пройдет!  Имя победы и будущее России — социализм!

Мы — за сильную, справедливую и независимую Россию!

Мы правы! Мы сможем! Наше дело правое! Победа будет за нами!

 

9 мая 2018 года                                                                          Москва, Площадь Революции

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *