Произвол неофашистов на Украине

Произвол неофашистов на Украине

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

8 мая, в канун Дня Победы, опричники олигархо-нацистского режима из карательно-репрессивных структур (предположительно СБУ) ворвались в офис Компартии Украины в Киеве. Показательно, что по прибытии в здание силовики без предъявления каких-либо правовых оснований сразу же приступили к взлому входной двери при помощи лома и кувалд.

В ОФИСЕ КПУ был устроен обыск, в помещение никого не впускали, у сотрудников, находившихся внутри, были отобраны мобильные телефоны, какая-либо связь с ними отсутствовала.

В то же самое время новоявленные «гестаповцы» нагрянули с обыском к лидеру Компартии Украины Петру Симоненко. Компартия направила соответствующую информацию о налёте силовиков в ПАСЕ, в офис комиссара ООН по правам человека, в международные правозащитные организации.

Очевидно, что это была очередная показательная акция устрашения противников киевской хунты накануне празднования 73-й годовщины Победы советского народа над гитлеровской Германией, её сателлитами, пособниками и прихвостнями нацистских оккупантов.

Цель провокации — сорвать предстоявшие торжественные мероприятия, не допустить массового выхода украинцев на памятные шествия, а также их участия в возложениях цветов к памятникам истинным героям нашего народа — советским воинам-освободителям.

Эти события в Киеве лишний раз подтвердили, что многочисленные заявления Порошенко с подельниками и их заокеанских кукловодов о том, что, мол, фашизма на Украине нет, — подлая ложь! Фашизм и нацизм возведены правящим режимом в ранг государственной политики и активно подпитываются международным капиталом во главе с США, НАТО и ЕС!

В 1941—1945 годах наш народ победил фашизм и его прислужников из ОУН-УПА, дивизии СС «Галичина», батальонов «Нахтигаль» и «Роланд», прочих нацистских формирований. Победит их идейных наследников и теперь!

Напомним, что среди стран, проголосовавших в 2017 году против резолюции ООН, осуждающей прославление нацизма и фашизма, были только две страны — США и её «заморский протекторат» Украина.

* * *

8 мая, накануне Дня Победы, с 8 часов утра Служба безопасности Украины, выполняющая функции политической жандармерии при олигархо-нацистском режиме, провела незаконный обыск по месту жительства лидера Комсомола Украины Михаила Кононовича в Киеве.

Оправданием произвола стало постановление Печерского районного суда г. Киева, в котором содержится ссылка на статью 109 (ч. 1) УК Украины: «Действия, совершённые с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также сговор о совершении таких действий наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой».

Считаем, что провокация в отношении главы Комсомола Украины Михаила Кононовича непосредственно связана с его активной оппозиционной и антифашистской деятельностью. Провокация также направлена на срыв празднования Дня Победы 9 мая на Украине.

Выражаем решительный протест против политических репрессий и физического давления на противников нынешней антинародной власти!

* * *

10 мая четыре ответственных работника, находившихся в офисе Компартии Украины в момент обыска 8 мая, целью которого было запугать и не допустить коммунистов и лидеров КПУ к участию в праздновании 73-й годовщины Великой Победы, были вызваны к 11.00 на допрос в Главное управление СБУ в городе Киеве и Киевской области.

На основании сфальсифицированных обвинений лидер Компартии Украины Пётр Симоненко вызван на допрос в ГУ СБУ в городе Киеве и Киевской области.

Комментарий редакции: Складывается ощущение, что усиление давления на Коммунистическую партию Украины целенаправленно приурочили ко Дню Победы. Тем самым идейные наследники бандеровцев стремятся и полить грязью героическое Советское прошлое, и плюнуть в лицо ветеранам, представителям поколения «Детей войны», ну и, разумеется, в лицо самой России. Впрочем, это вполне возможно, особенно если принять к сведению факт попытки разгона шествия «Бессмертного полка» в украинских городах. Тем не менее, народ не прогнулся перед русофобами и антисоветчиками. Фактически простые украинцы выразили протест фашизации страны. Так настало время выступить против расправы над Компартией Украины. Нет никакого сомнения в том, что марионеточная хунта Порошенко стремится ликвидировать тех, кто выступает против политики грабежа народа и колонизации Украины. Однако массовое организованное целенаправленное выступление трудящихся сможет остановить торжество реакции. История знает немало подобных примеров.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *