Геннадий Зюганов поздравил с 235-летием Краснознамённый Черноморский флот

Геннадий Зюганов поздравил с 235-летием Краснознамённый Черноморский флот

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил поздравительную телеграмму на имя командующего Краснознамённым Черноморским флотом адмирала А.В. Витко. В ней говорится:

235 лет назад в Ахтиарскую бухту, уже подготовленную и укреплённую Суворовым, вошли русские корабли – так родился Черноморский флот, день которого празднуется сегодня.

Символом Черноморского флота могла бы быть птица Феникс, сгорающая – и возрождающаяся из пепла.

Венок славы и скорби держит орёл на памятнике затопленным кораблям в Севастополе. Гордый сигнал флажного семафора «Погибаю, но не сдаюсь» увековечен в гранитном кубе-визире у Цемесской бухты. Рубки подводных лодок, торпедные катера и памятники морякам напоминают о доблести и о потерях флота в Великой Отечественной войне… И где-то в мастерских скульпторов обретают формы будущие величественные памятники возрождения флота и возвращения Крыма.

Поздравляю со славным юбилеем всех моряков и ветеранов доблестного Черноморского флота, их родных и близких, всех граждан города-героя, из поколения в поколение хранящих верность флоту, Севастополю и России! Желаю всем крепкого здоровья, успехов в службе и работе, мирного неба над головой и семи футов под килем!

С праздником, черноморцы!

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *