Бои продолжаются

Бои продолжаются

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

НА ТЕРРИТОРИИ Донбасса продолжаются ожесточённые бои. Так, 23 мая около 19.00 вновь начался стрелковый бой с использованием миномётов на севере и северо-западе Горловки. Час спустя бой с применением миномётов и бронетехники вспыхнул в районе северных пригородов Донецка.

Весьма неспокойно и в ЛНР, где зафиксированы артиллерийские бои в районах Калинова и Бахмутки также с использованием бронетехники. Как уже писала «Правда», вся предыдущая и текущая недели ознаменовались фронтовым обострением на горловском направлении. Под обстрелами артиллерии ВСУ оказались мирные кварталы Горловки и её пригороды. В особенности досталось посёлку Гольма. Имеются многочисленные жертвы среди гражданских… А днём в среду, 23 мая, ВСУ обстреляли из тяжёлой артиллерии снарядом калибра 152 мм уже и центр Горловки. Никто не пострадал только по счастливой случайности.

Как признаются участники боёв, такого прямого и ожесточённого столкновения не было со времён прошлогоднего обострения в авдеевской промзоне.

Автор: В.М.Т.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *