Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 29 мая 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал секретарям о том, как прошёл день пионерии. Он отметил хорошую явку и отличный настрой, который царил на мероприятии.

Валерий Фёдорович сообщил, что в ГД РФ прошёл круглый стол по молодёжной политике. Были приглашены студенты, школьники, неравнодушные граждане, болеющие душой за будущее страны.

Также в ГД РФ прошёл круглый стол о частных клиниках в здравоохранении. Там звучали полярные мнения, кто-то говорил, что их надо закрыть, но находились и такие, кто считают, что это будущее здравоохранения.

Прошёл круглый стол по обманутым вкладчикам и валютным ипотечникам. У людей, которых коснулась такая беда, нет веры государству. Через суды у них отбирают единственные квартиры.

В ГД РФ готовится круглый стол по экологии. Прошло очень бурное заседание рабочей группы. В школах дети болеют. Но скорую помощь в школу вызывать не дают. Ребёнка отправляют домой, чтобы скорую вызвали из дома. Идёт война. Жители каждый день перекрывают дороги. Их разгоняют. Согласно независимой экспертизе вредные вещества в реке превышают предельно допустимую концентрацию в 87 раз. Официальные эксперты приехали на место со своей водой и у них показатели в норме. То есть идёт сокрытие преступления.

24 мая в Москве прошла конференция столичного регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз — «Надежда России». Председателем Совета Московского регионального городского отделения Движения избрана Юлия Борисовна Михайлова.

1 июня День защиты детей.

6 июня будет проводиться день русского языка.

7 июня состоится конференция  МГО КПРФ, на которой будет выдвинут кандидат на должность мэра Москвы.

Валерий Фёдорович обратил внимание аудитории на тему повышения пенсионного возраста. Мужчины будут выходить на пенсию в 68 лет, женщины в 65. Валерий Фёдорович считает, что такой сценарий власти можно остановить массовыми протестами, как в свою очередь остановили монетизацию.

Валерий Фёдорович рекомендовал коммунистам прочесть статью Павла Артемьева в газете «Правда» «Внешняя политика России: диагноз – кризис».

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал про митинг у посольства США и пикет у посольства Израиля, которые были проведены в связи с переносом посольства США в Иерусалим и расстрелом протестующих арабов.

Про пенсионную реформу Владимир Романович сказал, что в России восемь лет назад говорилось, что продолжительность жизни у мужчин 59 лет, а у женщин в районе 70 лет. Теперь говорится не о продолжительности жизни, а об ожидаемой продолжительности жизни. У мужчин она будет 70 лет, у женщин больше 70 лет.

Коснувшись вопросов протестной деятельности, Владимир Романович сказал, что у коммунистов 44 депутата. Партию выгнали с улицы, но не выгнали со дворов. В.Р.Родин поделился опытом Октябрьского МО, когда оно проводило митинги каждую неделю. В течении недели коммунисты трижды обклеивали выбранную территорию листовками, и на митинг приходило от 10 до 60 человек.

Затем Владимир Романович рассказал про акцию в Ульяновске против переименования площади Ленина в Соборную. Ульяновцы 14 раз подавали заявку на митинг и получали отказ. Акцию провели как,  встречу с депутатами.

В День русского языка пройдёт возложение цветов к памятнику А.С.Пушкина в 11.00. Затем в Екатерининском парке пройдут торжественные мероприятия, начало в 13.00.

Секретарь МГК КПРФ А.П.Потапов рассказал, что на последнем заседании Бюро МГК КПРФ  рассматривались итоги пионерской линейки. В ходе отчётно-выборной кампании бюро утвердило вновь избранных секретарей Калининского, Калужского и Москворецкого МО.

Бюро МГК КПРФ рассматривало вопрос о ходе подписки на газету «Правда Москвы». Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о задачах в связи с образованием избирательных участков за пределами Москвы.

Было принято заявление МГК КПРФ по поводу переименования площади Ленина в Ульяновске.

В четверг 31 мая в 19.00 состоится учёба секретарей по организационно-партийной и кадровой работе.

29-30 июня состоятся семинар-совещание и Пленум ЦК КПРФ.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов сообщил, что Мосгордума уже дважды меняла избирательное законодательство. Новый закон позволяет создавать избирательные комиссии за пределами Москвы.  На дачных участках. Там будет невозможно проконтролировать ход голосования. В связи с этим коммунистам необходимо собрать информацию, где у кого имеются дачные участки. Избирательные участки на дачных участках тоже предстоит закрыть.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин поделился информацией с секретарями о положении с членскими взносами.

Председатель КРК МГО КПРФ В.А.Святошенко сообщил, что 21 мая прошёл пленум Контрольной комиссии. Рассмотрели два вопроса: «Об итогах выборов президента и задачах контрольно-ревизионных комиссий в предстоящих выборных кампаниях». Вторым вопросом был обмен опытом по проверке работы в первичных отделениях. Выступил председатель КРК Октябрьского МО Е.М.Давыдов.

22 мая во вторник Русским Ладом была проведен конкурс среди детей в возрастной категории 11-16 лет Дети читали стихи Пушкина.

В разделе Разное выступила член Бюро МГК КПРФ Т.И.Десятова. Она поделились своими впечатлениями от поездки в ЛНР и ДНР вместе с левыми активистами из других стран. Новороссия сражается за свою свободу. Сдаваться не собирается.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *