За фасадом мнимого «благополучия»

За фасадом мнимого «благополучия»

В настоящее время власти Москвы и Московской области, имитируя заботу о населении, на весь мир трубят о якобы развивающемся жилищном строительстве, о мнимом успешном характере проектов по благоустройству. Например, жилищный комплекс подмосковного микрорайона Купелинка позиционируется как экологически чистый и окружённый зелёными насаждениями. Но что мы видим в реальности?

Правда заключается в том, что дела обстоят не так радужно, как их изображает официальная пропаганда. Скорее наоборот. По крайней мере, факты говорят сами за себя. От жителей микрорайона постоянно поступают обращения в адрес застройщиков и администрации с просьбой решения проблемы с локальными очистными сооружениями. Регулярные аварии на данных объектах приводят к попаданию бытовых сточных вод  в реку Купелинка неочищенными. Река загрязняется фекалиями, а уровень сероводорода в воздухе превысил допустимый уровень более чем в 30 раз. К подобному выводу пришли специалисты частной лаборатории, проведя анализ по заказу общественных активистов. Также отсутствует централизованная система канализации.

Мы видим, как разрушается социальная среда обитания человека. В результате нарастают масштабы бедности, число опасных заболеваний, экологических проблем и т.д. Становится спорным вопрос о будущем подмосковной природы. Надо также иметь в виду, что отказ от системы планирования развития городского пространства, ставка на доминирование рыночной стихии и всевластие частного капитала являются первопричинами описываемых нами трагических явлений. Не устранив их, нереально добиться решения острых социальных и экологических проблем.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *