Пришел ЕГЭ, приходит «цифра»

Пришел ЕГЭ, приходит «цифра»

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

От директора школы

Убивает. Бесит!

Убивает, что за видеотрансляцию дорогому Ростелекому мы должны будем заплатить 200 тыс. Вот за что? По сути, за воздух. 200 тыс.!

Организаторам платить за ЕГЭ нечем, техспециалистам нечем, на мебель ни копейки, на спортинвентарь ни копейки. Крыша течет, беговых дорожек нет, а мы 200 тыс. за видеотрансляцию ЕГЭ. Бесит!!!

Это ж сколько по стране денег утечет Ростелекому! Сколько же школ можно было бы новых построить, а сколько крыш залатать или школьных стадионов сделать! Всё для детей? Экономика должна быть!!!

Сергей Погодин, 
директор школы №4
г. Нелидово

От «Катюши»

А говорила: «Это дичь!»

Вот и разрешилась интрига с переназначением Ольги Васильевой на должность министра образования (в нынешнем варианте – министра просвещения). Вступившая было в начале весны в противостояние с Высшей школой экономики Васильева, став министром, быстро забыла о некоторых своих прежних обещаниях и открыто присягнула цифровикам и «вариативщикам» из неолиберального, а точнее глобалистского лагеря.

Как заявила Ольга Васильева в интервью «России-24» на полях Петербургского экономического форума, в ближайшее время в школах России могут появиться смешанные типы уроков, где учебная программа будет включать цифровые технологии и объяснения педагогов. «Один из наших последних проектов – Цифровая школа.

Цифра все равно в школу войдет, она уже вошла… Сейчас вот, для того чтобы делать качественный скачок именно в работе с детьми, у нас очень важная задача, и она тоже стоит в нацпроекте, это переподготовка наших педагогов – 50%, для того чтобы они были готовы к этому новому. Наверное, мы придем к смешанному типу уроков, о том, что это цифра и учитель, может, это смелое заявление, но тем не менее, я думаю, что нам придется об этом думать… То, что смешанный тип урока рано или поздно придет, это очевидно», – заявила Васильева журналистам.

Напомним, еще буквально месяц с небольшим назад, когда министерское кресло под Васильевой закачалось после того, как она утвердила ориентированный на русскую культуру ФГОС по русскому и литературе для начальных классов, Ольга Юрьевна совсем по-другому говорила о планах по внедрению цифры в школу: «Это дичь! Невозможно ввести цифру в школе, не зная, как она будет влиять на детей определенного возраста. Этого нельзя делать. Невозможно этим заниматься, не зная, как это отражается на детях в раннем возрасте», — заявила Васильева. РИА «Катюша» и многие патриотические организации России тогда открыто поддержали министра, тем более что начавшееся тогда же противостояние Васильевой с главными реформаторами образования, Высшей школой экономики, а также господами типа Асмолова, Кузьминова и Фрумина давало надежду на то, что Минобрнауки начнет освобождаться от их влияния и начнет возрождать уничтоженное либералами единое образовательное пространство.

РИА «Катюша»

От ироничного учителя

Как в «Федорином горе»

В школу приходит цифра, объявила тетенька министр. А приглядишься – цифра-то из школы уходит, и довольно кругленькая. 200 тыс. С одной школы. А за ними, как в «Федорином горе», и еще цифры за цифрами… А шо делать? Иначе нельзя. Воруем и врем. Так что только под камерами, только с полицией и металлоискателями.

Сергей Волков

Комментарий редакции: Таким образом, внедрение ЕГЭ спровоцировало не только понижение уровня грамотности подрастающего поколения. Фактически все школы столкнулись с выкачиванием у них финансовых ресурсов, якобы необходимых на приобретение и установку видеокамер. Но даже  этим дело не исчерпывается. Т.н. «цифровизация» вообще поставит крест на образовании. Кому всё это выгодно? Известно, что в своё время гитлеровцы, рассуждая об «опасности» наличия грамотных людей среди Советского народа, подчёркивали, что это может привести к тому, что они придут к выводам, направленным против нацистов. Их планы позаимствовал американский империализм. Политические ставленники последнего реализуют всё это в России на протяжении последних 30 лет. И мы намерены до скончания века смотреть сквозь пальцы на происходящее?! 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *