Мосгордума за сохранение «дачных» избирательных участков

Мосгордума за сохранение «дачных» избирательных участков

Введение такой новации как загородные избирательные участки на предстоящих выборах мэра Москвы вызвало волну обсуждений среди оппозиционных политических сил, общественных активистов. Они указывали на поспешный характер принятия нового положения и на нарушения законодательства, допущенные в момент его утверждения. Более того, ряд столичных муниципальных советов намерены обратится в Московскую городскую думу для внесения законопроекта об аннулировании права формировать избирательные участки за пределами столицы на выборах московского мэра.

Однако контролируемый «партией властью» столичный парламент не торопится воплощать в жизнь подобную идею. Так, руководитель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению в МГД Александр Семенников заявил, что исходящее от оппозиции предложение об отмене избирательных участков за пределами города могут обсуждаться. Однако они, по его словам, будут касаться лишь будущих избирательных кампаний.  Но во время выборов московского градоначальника они, по словам Семенникова, не будут работать.

Почему влиятельные столичные лица упорно желают создать дополнительные избирательные участки перед мэрскими выборами, а после них готовы пойти на попятную? Причина очень проста. Они намерены использовать любые уловки, направленные на воспроизводство действующей власти. Видя рост протестных настроений в столице, вызванный превращением Москвы в зону свободной охоты для капитала, разрушением социальной сферы и т.д., правящие круги осознают, что честными методами они не удержатся у руля. Поэтому придумывают очередные «новации» перед выборами.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *