Северное Измайлово: муниципальные депутаты о реализации программы «Моя улица»

Северное Измайлово: муниципальные депутаты о реализации программы «Моя улица»

На протяжении последних лет такие темы как нецелевое использование государственных финансовых ресурсов, реализация второстепенных и малозначительных городских проектов в ущерб наиболее актуальным давно стали объектом общественного внимания. Не осталось в стороне и т.н. «благоустройство» столичного пространство. Мы неоднократно писали об особенностях воплощения в жизнь подобных мер в Москве. Отметим, что ряд столичных муниципальных депутатов неоднократно затрагивал соответствующую проблему.

Так, шесть дней назад рядом депутатов муниципального собрания района Северное Измайлово был заподозрен непрозрачный характер реализации программы благоустройства («Моя улица»). На своих страницах в интернете они пишут, что упомянутые работы были согласованы буквально на днях. Ровно через неделю подрядчики приступили к их реализации.

Муниципальные депутаты подчёркивают, что никогда в своей практической деятельности они не сталкивались с подобным. Представители органа местного самоуправления района Северное Измайлово пишут, что предпринятые ими попытки поиска конкурсов на проведения работ по благоустройству не увенчались успехом.

Депутаты района Северное Измайлово подчёркивают, что дело обусловлено поступившим указании от московских властей провести работы по благоустройству до выборов столичного мэра.  Но в случае проведения конкурсов до сентября не удастся ничего реализовать до сентября. Ведь речь идёт о своеобразной попытке «подкупа» московских избирателей.

Соответствующие действия, помимо всего прочего, содержат коррупционную составляющую. Так, ряд депутатов муниципального совета района Северное Измайлово указывает на потерю значительной суммы финансовых ресурсов наносит урон району. Дело в том, что подрядчикам даже «не нужно будет сбивать цены и выигрывать конкурсы». Таким образом, часть дворов останется неблагоустроенной.

Несомненно, «распил» московских финансовых ресурсов пагубным образом сказывается на положении дел в столице. Но надо иметь в виду, что в условиях отсутствия системы планирования развития городского пространства и доминирования частного капитала невозможно помышлять ни о качественной жизни москвичей, ни о модернизации инфраструктуры в интересах жителей столицы. Базовые задачи мегаполиса можно решить, только устранив первопричину происходящего.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *