Вот куда идут деньги налогоплатильщиков-москвичей!

Вот куда идут деньги налогоплатильщиков-москвичей!

Начавшийся чемпионат мира по футболу выявил истинное лицо нашей буржуазной власти. Особенно это заметно на примере финансовой политики городской администрации. Те, которые призывают население «держаться» (читай – затягивать пояса) в силу «отсутствия денег», вознамерились использовать бюджетные средства на приобретение авиабилетов и проживание зарубежных гостей «Суперкубка легенд».

Прежде всего, мэрия Москвы планирует расселить в столичные гостиницы иностранных спортсменов. Минимальная стоимость  в самом дешёвом номере на одну ночь составляет 16 тысяч рублей. На покупку авиабилетов будет направлено 8,7 миллионов рублей. Более того, под «проведение чемпионата мира» планируется выделить 2,6 миллионов рублей. Указанные деньги пойдут на благоустройство парка в Солнечногорске. Хотя указанный пункт не имеет к футбольным соревнованиям никакого отношения. А 30 миллионов рублей будут потрачены на футбольные аттракционы в парках.

Собственно говоря, нет оснований удивляться происходящим. Господствующему капиталу выгодна реализация лишь тех проектов, которые ему приносят дополнительные прибыли. Затратный характер они носят для города или нет, буржуазию и её политических представителей это нисколько не интересует.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *