Алёна Еркина. Остановить пенсионный террор

Алёна Еркина. Остановить пенсионный террор

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В повестке дня заседания состоявшегося 20 июня Общероссийского штаба протестных действий, которое вёл заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, главным был вопрос подготовки к Всероссийской акции протеста 28 июля под лозунгом «Не допустим социальный террор власти против собственного народа!». Участники заседания обсудили также подготовку к акциям памяти с возложением венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 77-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В.И. Кашин коснулся очередного антинародного шага правительства РФ — планируемого повышения пенсионного возраста: с 55 до 63 лет — для женщин и с 60 до 65 лет — для мужчин. Он рассказал о том, что в Госдуме недавно состоялась очередная дискуссия, посвящённая этому вопросу. «Единороссы» настаивали на своём: якобы эта реформа направлена на улучшение благосостояния пенсионеров(!). Мол, благодаря этому шагу будет увеличена пенсия у нынешних пенсионеров. Однако, отметил В. Кашин, «единороссы» почему-то не сообщают о том, что, прибавив 12 тысяч за год к пенсии, они в связи с увеличением возраста выхода на пенсию собираются вытаскивать из кошельков граждан около 200 тысяч рублей в год.

— Цинизм этого решения очевиден, — подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ. — Это наглая попытка выкачать триллионы рублей из карманов граждан. Идёт неприкрытый грабёж населения. КПРФ будет противостоять этим циничным планам: в частности, создаётся инициативная группа по проведению референдума по грядущей пенсионной реформе, организуются массовые акции протеста. Всероссийская акция, намеченная на 28 июля, должна пройти массово и мощно.

Комсомольцы рассказали о планах на июль—август. На всех мероприятиях молодых ленинцев, будь то всероссийская акция левых сил «Антикапитализм-2018», комсомольские слёты и т.д., проблема повышения пенсионного возраста станет одной из главных.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *