Проект «Активный гражданин» как способ распила московского бюджета

Проект «Активный гражданин» как способ распила московского бюджета

На протяжении последних лет буржуазная московская власть любит хвастаться своими мнимыми «достижениями». Как правило, уделяют внимание чему угодно, кроме реальных попыток подъёма уровня жизни народа и воссоздания экономического потенциала. Например, в своё время было много шума по поводу проекта «Активный гражданин». Более того, в настоящий момент предлагают регистрироваться на нём жителям других субъектов Российской Федерации.

Интересно следующее обстоятельство. Столичная администрация заявляет о «дешёвом» проекте «Активный гражданин». Согласно официальным данным, около 20 миллиардов рублей ушли на его создание. Однако проведённый независимыми экспертами анализ свидетельствует об обратном.

Так, ряд информационных ресурсов, опираясь на данные портала госзакупок, установили, что в реальности московское правительство направило минимум 520 миллионов рублей на данный проект. Более того, большая часть финансовых ресурсов ушла на пиар и подарки пользователям.

Основными статьями расходов стали приобретение сувениров с символикой «Активный гражданин», вознаграждения его постоянных пользователей. Причём это далеко не полный перечень затрат на соответствующее мероприятие. А если добавить огромное число скандалов по поводу сомнительного характера конкурсов, проводившихся столичными органами управления, то есть основание утверждать о фактическом растаскивании городских финансовых ресурсов.

Таким образом, один проект «Активный гражданин» фактически выкачивает из столичной казны огромное число денег, которые можно было бы использовать для решения социальных проблем. Однако правящие круги не настроены на соответствующие действия. Зачем буржуазии облегчать участь тех, кого они обирают до последней нитки? Им выгоднее потратится на самопиар. Только вот общество терпит убытки от соответствующей политики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *