Своя рубашка ближе к телу

Своя рубашка ближе к телу

Мы неоднократно освящали тему бюджетной политики московского правительства. Перевёрнутая шкала финансовых приоритетов, игнорирование необходимости решения острых социальных и инфраструктурных проблем, организация бесперспективных и «распильных» проектов – всё это знакомо жителям столицы не понаслышке. История с созданием сайта «движения москвичей» в поддержку действующего мэра Москвы прямо говорит об этом.

Результаты расследований, проведённых рядом средств массовой информации, недвусмысленно свидетельствуют о том, что оператором вышеупомянутого сайта является фирма «Альтарикс». Та структура, которая ранее занималась разработкой проекта «Активный гражданин». В 2016-2017 гг. компания получила контракты на сумму 130 миллионов рублей для доработки системы.

В целом, упомянутая фирма ранее находилась в центре скандалов. Ещё в 2012 году пользователи интернета установили, что она обслуживает номер 7757, с помощью которого автомобилисты оплачивают стоянку. Ходили разговоры о том, что собранные деньги поступают не в бюджет, а утекают в оффшоры. Причем это не единственная история с «Альтарикс». А её участие в тендерах московской администрации? Разве никто не знает особенности государственных закупок и соответствующих «конкурсных процедур»?

Таким образом, финансы Москвы, которые можно было использовать для борьбы с бедностью, используются для пиара действующей столичной администрации. Разумеется, близкая к ней узкая кучка лиц наживается на аферах. То есть, столичное пространство де-факто приватизировано крупным капиталом. Он перетягивает бюджетное одеяло в свою пользу. При продолжении подобной политики о нормализации жизненных условий горожан можно не мечтать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *