Заседание Бюро МГК КПРФ 26 июля 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил членам Бюро МГК КПРФ, какие вопросы обсуждались 25 июня на заседании Президиума ЦК КПРФ. Под председательством Г.А.Зюганова Президиум принял ряд решений относительно участия партии в дополнительных выборах депутатов ГД ФС РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. Президиум обсудил вопрос подготовки к проведению V(июньского) Пленума ЦК КПРФ и семинара-совещания руководителей комитетов региональных отделений партии. Учитывая особую значимость так называемой «пенсионной реформы» принято решение обсудить этот важнейший вопрос на предстоящем Пленуме ЦК. На Президиуме ЦК КПРФ рассмотрен вопрос о подготовке к проведению Референдума Российской Федерации в связи с так называемой «пенсионной реформой». Также, обсуждено и принято решение параллельно с запуском процедуры регистрации и объявления Референдума провести народный опрос. Утверждены подписные листы общественного опроса граждан России.

В.Ф.Рашкин сказал по данному поводу: «У нас население Москвы 15 миллионов, вот 15 миллионов подписей мы должны собрать.»

На Президиуме ЦК КПРФ рассмотрен вопрос о ходе подготовки к участию в выборах в законодательные и исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации, а также вопрос о плане работы на второе полугодие 2018 года.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что руководство партии  считает, что возложении 21 июня к могиле Неизвестного солдате выглядело достойно. Прошла акция возле администрации президента. На улице Кравченко дом 16 прошла встреча с депутатами ГД ФС РФ против незаконного строительства, собралось не менее 80 человек. Были приглашены представители мэрии, они на встречу не явились. Были телеграммы от префекта и двух его замов о запрете проведения встреч с депутатами ГосДумы. Но полиция не мешала проведению встречи.

В субботу 23 июня прошла встреча кандидата В.В.Кумина в мэры Москвы с избирателями. Основную роль на встрече играл «Левый фронт». Также собрались представители «Моссовета» и партактив. Была принята резолюция.

На заседании Бюро МГК КПРФ секретарь  МГК КПРФ А.В.Потапов доложил вопрос об итогах прошедших отчётно-выборных конференций местных отделений КПРФ и первых организационных пленумов партийных комитетов, избравших первых секретарей. Бюро МГК КПРФ утвердило первых секретарей Ленинского и Троицкого МО.

Член Бюро МГК КПРФ Ю.С.Рябцев попросил слово и зачитал заявление совещания делегатов сорванной отчётно-выборной конференции Октябрьского местного отделения в адрес ЦК КПРФ тов. Г.А.Зюганова и МГК КПРФ тов. В.Ф.Рашкина, проведенного в установленный день проведения конференции. В частности в заявлении говорилось: «Сознавая, что основу партии составляют первичные отделения КПРФ, мы считаем главной задачей отчётно-выборной конференции восстановления дееспособности Октябрьского МО города Москвы».  Заявление было принято к сведению. Первым секретарём МГК КПРФ дано поручение  организационному отделу изучить документы по данному вопросу в соответствие с Уставом и подготовить вопрос к следующему заседанию Бюро.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил вопрос о повестке, дате, месте, времени проведения, регламенте и рабочих органах IV этапа XLIX Конференции Московского городского отделения КПРФ. Принято соответствующее постановление.

На Бюро МГК КПРФ слушали  И.Н.Папышева, Е.Ф.Урсакия о ходе подготовки и готовности кандидатур в депутаты органов местного самоуправления Новой Москвы для вынесения на обсуждение IV этапа XLIX Конференции Московского городского отделения КПРФ. И.Н.Папышев сообщил о вопиющем случае, когда человека, собирающегося идти на выборы в органы местного самоуправления от КПРФ пырнули ножом, в настоящее время человек находится в больнице.  В.Ф.Рашкин велел подать заявление на его имя для организации депутатского запроса, организовать юридическую защиту пострадавшего.

Член Бюро МГК КПРФ М.И.Биджев осветил вопрос о порядке проведения мероприятий по организации Референдума в городе Москве по поводу инициативы Правительства РФ о повышении пенсионного возраста в РФ.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *