Иван Долгаев. Путаник с намерениями

Иван Долгаев. Путаник с намерениями

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Всё перемешал телекиллер Дмитрий Киселёв в своём воскресном шоу «Вести недели» 24 июня. Призыв к референдуму перепутал, видимо, намеренно, с чьими-то попытками решить вопрос о пенсионном возрасте незаконными уличными протестами. Неясно, почему они незаконные? Обвинил КПРФ в популизме (погоне за дешёвой популярностью). А либералов уличил в попытке поддержать референдум, предлагаемый коммунистами: мол, раньше были за повышение пенсионного возраста, а теперь «перевернулись».

Д. Киселёв — телекиллер известный. Вспомните, как оболгал, облил грязью кандидата в президенты России П. Грудинина.

Что характерно, он неустанно разоблачает методы информационной войны США и Запада против России. А сам применяет такие же лживые (фейковые) методы против левопатриотической оппозиции, прежде всего КПРФ. То есть использует те же двойные стандарты, в коих каждое воскресенье справедливо обвиняет западные СМИ. Врачу, исцелися сам!

Что касается законности-незаконности предлагаемого референдума, заглянем в пятую главу Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В статье 12 чётко говорится, какие вопросы не могут быть вынесены на референдум Российской Федерации. Они не должны ограничивать или отменять общепризнанные права и свободы человека и гражданина, конституционные гарантии реализации прав и свобод. Голосование по повышению (или не повышению) пенсионного возраста никак не посягает на эти права и свободы. Всё как раз наоборот. Увеличение пенсионного возраста женщин до 63 лет, а мужчин — до 65 как раз и есть посягательство на действующую Конституцию Российской Федерации, запрещающую принимать законы, ухудшающие жизнь народа. Между тем речь идёт об изъятии из социальной сферы нескольких триллионов рублей.

По трудящимся Мордовии новая пенсионная реформа нанесёт огромный удар. Ведь и так в поисках рабочих мест и достойной зарплаты трудоспособное население мигрирует из республики. А теперь рабочих мест внутри Мордовии станет ещё меньше, они будут заняты теми, кто не уйдёт на пенсию, как раньше — в 55 лет женщины и в 60 лет мужчины.

Комментарий редакции: Народ России лишают последнего. Подобное положение вещей, разумеется, не может не вызывать возмущений. Между прочим, протест никто официально не запрещал. Напротив, Конституция Российской Федерации предусматривает возможность проведения без оружия демонстраций, митингов, пикетов, шествий, забастовок. Как ещё можно отстоять своё право жить на своей земле? Однако буржуазные оракулы трубят на весь мир о якобы «незаконных» акциях протеста. С каких пор они стали нелегальными? Они вообще читали текст Основного закона России? Если нет — тогда грош им цена как политикам и как журналистам. Скорей всего, базовые положения Конституции им известны. Тем не менее, они имеют вопиющую наглость утверждать о «незаконных» протестах (даже несмотря на то, что во многих случаях власти уже дали согласие на их проведение). Может быть, им хочется, чтобы протестные публичные мероприятия были запрещены? Если это так, то в таком случае они не иначе как людоеды. Однако их мечта не прописана в законодательстве. Поэтому кончайте заниматься информационным самоуправством, рассуждая на тему законности/незаконности акций протеста!

Если у них чешутся руки в плане поиска того, что не соответствует законодательству, то мы можем подсказать, на что обратить внимание. На тот же план повышения пенсионного возраста. В самом деле, 7-ая статья Конституции провозглашает Россию социальным государством. Однако данные действия идут вразрез с данным положением. Что же вы молчите, поборники законности и порядка? «Двойные стандарты» налицо.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *