Да будь я и негром преклонных годов…

Да будь я и негром преклонных годов…

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

Владимир МАЯКОВСКИЙ
«Нашему юношеству»

 

Хорошо, что власть не задрапировала Мавзолей на время ЧМ. У гостей России со всего мира особый интерес к усыпальнице великого вождя пролетариата.

26 июня иностранные болельщики образовали длинную очередь к Мавзолею Ленина в центре Москвы.
Желающих посетить усыпальницу с саркофагом лидера Октябрьской революции 1917 года было столько, что очередь начиналась от Никольской башни и продолжалась до Кремлевского проезда, а оттуда снова разворачивалась к Мавзолею. Согласно сервису «Яндекс.Карты», ее длина превышала 400 метров.
По словам сотрудников Исторического музея, такая ситуация наблюдается уже больше недели.

***

Корреспонденты «Красной Весны» и РИА «Новости» пообщались с иностранцами в очереди к Мавзолею и спросили, что они знают о Ленине. И вот какие ответы получили:
«Я решил прийти посмотреть на Ленина, так как слышал много интересных историй о нем. Он очень крупная фигура».
Турист из Нидерландов,
25 лет

***

«Мы большие фанаты Ленина. Для меня Ленин действительно человек номер один. Он и главный человек для всего левого движения, основоположник коммунизма».
Туристы
из Великобритании

***

«Ленин – суперчеловек. До сих пор многие люди верят в идеологию, которую он отстаивал. Ему удалось изменить мир, изменить историю. Россия – место, где строили коммунизм, а он был лидером партии большевиков».
Турист из Австралии,
39 лет

***

«Ленин очень важная фигура в российской истории, одна из самых влиятельных. Кроме того, он знаменит по всему миру».
Турист из Перу,
26 лет

***

«Мне очень интересна история России и особенно советский период, поэтому я решил посетить Мавзолей. Я восхищаюсь Лениным, он большая фигура, люди уважают его».
Турист из Вьетнама,
25 лет

***

«Сегодня пришли в Мавзолей, ведь Ленин был вождем русской революции. Мой отец прочитал множество его работ. Он, кстати, читал и Маркса, и Энгельса. Отец интересуется революцией. Я тоже кое-что читал – историческую литературу, это меня привлекает».

Эдгар-Августо 
из Колумбии

 Комментарий редакции: Никакие попытки буржуазии и её пособников очернить память Владимира Ильича Ленина не проходят. Сколько бы эксплуататоры не поливали бы большевиков грязью, народ всё равно чтит их память. Прорыв нашей страны к вершинам прогресса, воплощение в жизнь принципов равенства и справедливости, победа над «коричневой чумой» — всё это, несомненно, величайшие подвиги. Они стали возможными благодаря Октябрьской революции. Поэтому только узкая кучка ненасытной олигархии и её информационная обслуга шипят на Ленина и Сталина. Но какое отношение имеют к ним остальные? Почему они должны играть в поддавки с «верхними десятью тысячами». Одно то, что в Мавзолей выстроилась огромная очередь из зарубежных гостей, свидетельствует о многом. Память Ленина жива в народе. Рано или поздно его идеи непременно воплотятся в жизнь. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *