Опять свалка! Теперь в Дмитровском районе

Опять свалка! Теперь в Дмитровском районе

На протяжении последних месяцев Московская область переживает экологический кризис. Не проходит дня, чтобы не было передано информации об отравлении воздуха, о возгорании мусорных свалок и т.д. На прошлой неделе подобная участь постигла район Раменское. Однако не прошло семи дней, как беда постучалась в дома жителей Дмитровского района.

Речь идёт о возгорании мусорного полигона «Непейно» в Дмитровском районе. Выдвигались разные версии причин произошедшего. Однако по официальным данным вечером 28 июня открытое горение было ликвидировано. Тем не менее, местные жители жаловались на запах дыма и гари на протяжении нескольких дней. Более того, выложенные ими в социальные сети фотографии свидетельствовали, что пожар ещё не потушен.

На протяжении нескольких дней были заметны последствия возгорания. В результате общественные активисты вынуждены были вызвать полицию и МЧС.

Вызывает много вопросов в связи с тем, что не допустили пожарных, прибывших на место возгорания (под предлогом того, что речь шла о частной территории). Лишь прибытие сотрудников полиции позволило пожарником пройти на место происшествия.

Общественные активисты рассказывали, что, несмотря на пожар, к свалке продолжали направляться мусоровозы и разгружали на местах.

Задымление приняло сильный характер. Он дошёл даже до Яхромы и Дмитрова.

Всё перечисленное свидетельствует о нарастании тревожных и опасных тенденций. Складывается впечатление, что определенные силы заинтересованы в техногенных катастрофах. Но это никоим образом не снимает ответственности с власти. Ведь обеспечение экологической безопасности является её непосредственной обязанностью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *