Вадим Кумин сдал в Мосгоризбирком подписи…

Вадим Кумин сдал в Мосгоризбирком подписи…

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

3 июля кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин сдал в Мосгоризбирком пакет документов на регистрацию, в том числе собранные им подписи муниципальных депутатов.

Всего кандидату от КПРФ и его предвыборному штабу удалось собрать 114 подписей, часть из которых была получена на встречах с муниципальными депутатами, на которых кандидаты представляли свои программы. Главный юрист кандидата Вадима Кумина — Мухамед Биджев. За сбор подписей отвечал Леонид Зюганов, с чем он успешно справился. Также в Мосгоризбиркоме присутствовал Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

Также во МГИК приехал лидер партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин, которому не удалось собрать необходимый для регистрации минимум подписей, в связи с чем он принял решение снять свою кандидатуру, объединить усилия с кандидатом от КПРФ Вадимом Куминым и создать «красно-зеленую коалицию» на выборах столичного градоначальника. Закондырин предоставил кандидату от КПРФ 10 подписей муниципальных депутатов, и теперь в рамках предвыборной кампании представители партии «Альянса Зеленых» выступят в качестве доверенных лиц Кумина.

Напомним, что Вадим Кумин официально объявил о своем выдвижении 8 июня — после того, как накануне на заседании горкома КПРФ одержал победу в тайном голосовании коммунистов, на котором определялась кандидатура в мэры Москвы. Также его выдвижение поддержала широкая коалиция левых и патриотических сил

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *