Буржуазная «демократия» в действии

Буржуазная «демократия» в действии

Особенность избирательных кампаний постсоветской России известна всем и каждому. По крайней мере, использование административного ресурса, неравный доступ кандидатов к средствам массовой информации, развёртывание чёрного PRа против оппозиции уже стало настолько привычным, что определённая часть общества не удивляется перечисленному. Однако при этом правящие круги постоянно дают заверения о готовности обеспечить проведение честных и прозрачных выборов.

Что же мы видим в реальности? Сегодня благодаря утечки части документов Google ряд интернет-порталов получили информацию о намерении властей использовать административно-зависимых избирателей во время предстоящих выборов столичного мэра. По словам общественных активистов, в таблице, озаглавленной «Ресурсной картой УИК», в разрезе по избирательным участкам содержатся данные по количеству надомников, инвалидов, лиц, связанных с Центром социального обслуживания. Например, подобное зафиксировано в отношении избирателей Дмитровского и Бескудниковского районов.

В распоряжении активистов имеется множество иных документов, имеющих отношения к избирательной кампании по выборам мэра Москвы. Например, один файл «СЕНТЯБРЬ Вост Дегунино» содержит список из 23 тысяч избирателей с адресами, контактными данными и с персональной информацией. Причём это далеко не единственный пример.

Во имя чего составляются подобные списки? Зачем властям искусственно увеличивать явку избирателей? Эксперты полагают, что после снятия с предвыборной гонки представителей либеральной «оппозиции» явка избирателей может быть снижена с 60 до 30-35 процентов. «Натягивать» её власти планируют то за счёт использования работников бюджетной сферы, то за счёт введения новых правил, позволяющих голосовать лицам, находящихся в день выборов в Московской области. В дополнении к этому властные структуры намерены использовать привлечь к голосованию подконтрольных им лиц.

Политические представители московской олигархии всерьёз полагают, что общество будет до скончания века терпеть их? Они уверены в том, что административный ресурс окажет благотворное влияние на будущее столицы? Если они мыслят соответствующим образом, то они заблуждаются. Рано или поздно народ, доведённый до отчаяния алчностью капиталистов, непременно скажет своё слово. Тем более, что поводов для возмущения предостаточно. Сюда относится и «оптимизация» социальной сферы, и усугубление экологического кризиса, и реновация жилья, и превращение столичного региона в зону свободной охоты для частного капитала. Последнее уничтожает социальную среду обитания человека. История показывает, что вечно люди не могут мириться с унизительной участью.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *