Штраф за участие в одиночном пикете

Штраф за участие в одиночном пикете

Нарушение социальных и политических прав народа, подавление недовольства общества с применением противозаконных средств давно стало нормой. На протяжении последнего времени данные тенденции не затухают. Более того, дело дошло до того, что санкции начали распространяться на участников одиночных пикетов.

Например, вчера Тверской районный суд Москвы выписал штраф в размере пяти тысячи рублей многодетному отцу, пенсионеру Александру Ушенко. Напомним, что 19 июня он провёл одиночный пикет у здания московской мэрии. На развёрнутом им плакате было написано следующее: «Многодетные семьи Москвы живут в коммуналках, ожидая социальное жилье по 30 лет. Тем временем Собянин перекладывает по всей Москве гранитную плитку с зимней на летнюю».

Вскоре к Александру Ушенко подъехали сотрудники полиции, заставившие его развернуть плакат. Полицейский сфотографировал его и осуществил задержание. На пенсионера был составлен протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия.

Суд не принял к сведению заявления адвоката Александра Ушенко о том, что одиночные пикеты не требуют каких-либо согласований.

Таким образом, буржуазная власть явно стремится «прижать к ногтю» народ. Её идеологи полагают, что тем самым они добьются «стабильности» и т.д. Но, во-первых, нужна ли народу стабилизация положения, при которой люди труда отдают последнее прожорливым «верхним десяти тысячам»? Во-вторых, подобные действия не сломят людей. По мере усиления реакционного характера политики правящих кругов общество, осознав, кто на верху сидит, сделает определённые выводы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *