Когда нужно, США не погнушаются ничем

Когда нужно, США не погнушаются ничем

17 июля 2018 года депутат Госдумы Денис Парфенов, прокомментировал состоявшуюся встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

«Учитывая, в каком плачевном состоянии в последние годы находятся двусторонние американо-российские отношения, ждать многого от встречи Дональда Трампа и Владимира Путина было бы наивно. С другой стороны, когда нет завышенных ожиданий, гораздо легче увидеть какой-то положительный итог.

На брифинге, который состоялся после беседы двух лидеров, был озвучен ряд моментов, подающих некоторые надежды. У американской стороны чувствуется явная готовность повлиять, хотя бы частично, на ситуацию на Украине. По факту, но не говоря это впрямую, Трамп, также, признал свою готовность согласиться с тем, что Асад остается лидером в Сирии и что российская политика увенчалась там успехом. Есть и другие моменты.

При этом, нужно понимать, что по итогам встречи никто не должен обольщаться. Эта встреча является лишь эпизодом в цепочке событий, которые хорошо ложатся в американскую долгосрочную стратегию. А стратегия эта проста – мировая экспансия. Когда нужно, США не погнушаются ничем, в том числе, и провокациями. Это мы очень хорошо видим на примере как самих американцев, так и на примере их союзников в рамках коллективного Запада и по информационной истерии, и по дипломатическому давлению, и по экономическим санкциям.

Просто сегодня, в рамках этой долгосрочной стратегии по ослаблению России, у нас, видимо, появилась короткая передышка. Вопрос лишь в том, на сколько действующее российское руководство будет в состоянии этой передышкой воспользоваться для укрепления экономического и оборонного потенциала страны».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *