Нет — социальному террору власти против собственного народа!

Нет — социальному террору власти против собственного народа!

Мы, участники акции протеста в Москве, защищая интересы и права трудящихся, категорически выступаем категорически против антинародных планов правительства Российской Федерации увеличить возраст выхода на пенсию.

Мы рассматриваем подобные инициативы как стремление ликвидировать завоевания Великого Октября, забрать из социальной сферы триллионы рублей, заставить людей дольше работать и платить налоги.

Пенсионный возраст повышают в стране с разрушающейся  экономикой, где уровень жизни большей части населения крайне низок. По официальным данным, число граждан, которые находятся за чертой ниже прожиточного минимума, превышает 20 миллионов человек. Десятки миллионов наших сограждан не могут приобрести квартиру, купить лекарства, оплатить лечение, одеть и обуть детей.

Найти работу после 50 лет и сегодня непросто. .Где обещанные президентом 25 миллионов новых рабочих мест?! После повышения пенсионного возраста граждан России ждут массовая безработица и произвол со стороны работодателей.

КПРФ выражает решительный протест против повышения возраста выхода на пенсию и считает это фактической отменой пенсионного обеспечения. Известно, что в России до 65 лет не доживают почти половина мужчин, а до 63 лет — четверть женщин. Почти в половине регионов продолжительность жизни мужчин ниже нового пенсионного возраста.

Полностью лживыми являются заявления о планах увеличить размер пенсии. Жалкую прибавку в одну тысячу рублей немедленно съест инфляция в результате повышения цен на топливо, НДС и других непопулярных действий правительства.

Власть уже лишила людей льгот, развалила в ходе пресловутой «оптимизации» системы образования и здравоохранения. Сегодня уничтожают последние остатки социальной системы, доставшейся от Советского Союза. В попытке залатать дырки в бюджете вместо введения прогрессивной шкалы налогообложения, на которой настаивают коммунисты, руководство страны решилось открыто ограбить население, лишив людей честно заработанных средств.

Коммунистическая партия Российской Федерации призывает граждан страны сказать этим планам решительное «Нет!».

Более подлого и циничного решения, чем предложенная властью страны так называемая пенсионная реформа, трудно представить. Забыты все обещания, которые были даны перед выборами президентом страны и высшими чиновниками.

Мы считаем, что правительство Медведева, утвержденное в мае 2018 года с подачи гаранта Конституции РФ, Президента В.В. Путина, полностью себя дискредитировало и требуем его отставки!

Мы заявляем во весь голос:

  • Нет социальному террору власти против собственного народа!
  • Нет пенсионной реформе!
  • Антинародное правительство – в отставку!
  • Программу КПРФ – в жизнь!

 

28 июля 2018 года                                                                              Москва,

Проспект Академика Сахарова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *