Водителей  заставляют  писать  доносы  на  себя?

Водителей заставляют писать доносы на себя?

Сегодня 15.08.2018 в филиале «Северо-Восточный» ГУП «Мосгортранс» г.Москвы произошел очередной вопиющий случай нарушения трудового законодательства со стороны руководства предприятия, а именно Гришутина Максима Евгеньевича и Деркаева Михаила, которые в очередной раз показали, как работает СИСТЕМА ОТПИСОК  в ГУП «Мосгортранс». 

В результате проверки Государственной инспекцией труда г.Москвы, инициированной межрегиональным профсоюзом МПРОТ, еще в мае месяце 2018 года, на действия директора Назарова и некоторых руководителей филиала «Северо-Восточный» и  нарядчицы автоколонны № 9 Грешновой Людмилы Анатольевны и др. лиц ответственных за соблюдения режима труда и отдыха водителей автобусов, к водителям стали приниматься меры воздействия для закрытия жалобы трудовой инспекцией. А именно написание вот такого заявления  на имя начальника отдела Государственной инспекции труда г.Москвы Юрия Павловича Заливалова.  

Руководители предприятия испугались проверки инспекцией и спланировали решить проблему с инспекцией простым способом, заставив водителей написать заявление по прилагаемому образцу. Фактически водителей  заставляют  писать  доносы  на  себя и признаться, когда они писали заявления на имя депутата Мосгордумы Николая Зубрилина и депутата Госдумы Валерия Рашкина с просьбой защитить их от нарушений трудовых прав со стороны работодателя.  

Также дополнительно хочется отметить что нарядчица автоколонны № 9 Грешнова Людмила Анатольевна, как всегда неожиданно ушла в отпуск, что бы в очередной раз не попасть под проверку проверяющими органами. Данная гражданка уже не раз нарушала трудовое законодательство, но, к сожалению руководители до сих пор не принимают к ней никаких мер…Будем надеяться что прокуратура города Москвы даст оценку незаконной деятельности руководства ГУП «Мосгортранс». 

Пресс-служба Кировского МО МГО КПРФ г.Москвы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *